«Яндекс Практикум» запустил «быстрые» курсы для обучения аналитиков данных, фронтенд-разработчиков и тестировщиков Статьи редакции

Также среди отличий — маленькие группы, проверка заданий за день и больше практических задач.

  • Сервис запустил интенсивный формат образовательных курсов — буткемп, рассказали в «Яндекс Практикуме». Пока доступно четыре направления: фронтенд-разработка, тестирование, анализ данных и data science.
  • Длительность обучения короче по сравнению с обычными курсами платформы. Например, классический курс «Инженер по тестированию» длится четыре месяца, в буткемпе — два, «Аналитик данных» — шесть месяцев обычный и четыре месяца в буткемпе.
  • При этом студенты должны иметь возможность уделять занятиям от восьми часов в день, а интерактивные вебинары проводятся от пяти раз в месяц. В учебных группах — 20-30 человек, обратную связь по домашним заданиям обещают давать за день. Также формат предполагает живое планирование на онлайн-встречах, а не в чатах.
  • Обучение состоит из трёх частей: теория с закреплением в тренажёре, домашние задания для самостоятельной практики и работа над кодом с наставником.
  • В «Яндекс Практикуме» уточнили vc.ru, что у сервиса есть короткие курсы, но они предполагают освоение только конкретного навыка — например, по менеджменту. Буткемп — формат обучения профессиям в ускоренном режиме.
0
179 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex cooberr

Именно поэтому всякие скилбоксы, скилфактори и прочие растут как на дрожжах. Просто прродавая мечту. По факту на выходе они просто учат красиво продавать себя через резюме. Люди обучаются не потому, что им это искренне интересно, а просто потому что они уже видят свою будущую зп в 100к. Проблема только в том, что если на какого нибудь менеджера можно выучиться по такому принципу, то на технического спеца — нет.
Сам факт обучения на таких курсах — это черная метка для работодателей.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда