«Тинькофф банк» открыл новый набор в бесплатную школу для разработчиков и тестировщиков в восьми городах России Статьи редакции

Студенты могут пройти бесплатное обучение по одному из 14 курсов.

«Тинькофф банк» начал седьмой набор студентов в свою офлайн-школу для аналитиков и разработчиков. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Обучение продлится три месяца и пройдёт в офисах банка в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Рязани.

Занятия проходят 1-2 раза в неделю, студенты могут выбрать один из 14 практических курсов: iOS, Android, Frontend, Design, Go, Java to Scala, DevOps и других. На домашние задания у учеников в среднем уходит 10-15 часов в неделю, предупредили в «Финтех школе».

Чтобы попасть в школу, нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать город и подать заявку на курс. Сдать онлайн-экзамен можно будет с полудня 17 января до полуночи 24 января 2019 года.

В 2018 году обучение в «Финтех школе» прошли 357 учеников, 43 из них получили работу в «Тинькофф банке», рассказали в компании.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин

"прошли 357 учеников, 43 из них получили работу в «Тинькофф банке»"
Остальные - в МакДональдс?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Возможно, они не захотели работать за 100 тыс. ₽ в месяц:

https://ru.indeed.com/salaries/Веб-разработчик-Salaries-at-Тинькофф

Ответить
Развернуть ветку
Alex Macher

Да да, с минимальным опытом не захотели за 100к рублей работать. Вилки для начинающих спецов +- одинаковые у всех, 20-30 в регионах и 40-80 в Москве. И смысл смотреть среднее? Там менеджеров куча региональных, плюс не удивлюсь если работни колцентра затесались.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Семин

40к в Москве это смешно для разработчика, даже начинающего.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Semenov

Это нижняя планка вилки.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Киселёв

Это зарплата стажера, а не джуна. Разный уровень квалификации.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Macher

Вы можете смеяться сколько хотите, но это реальные средние цифры. Понятно, что в сфере по типу Data Science можно урвать вакансию в 120 для джуна, но это ничего не говорит про весь рынок.

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда