«Тинькофф» открыл свою программу стипендий для иностранных студентов Статьи редакции

Общий бюджет программы увеличили с 20 млн до 60 млн рублей.

  • Теперь стипендиальная программа «Тинькофф» доступна не только для граждан России, но и для иностранных студентов в российских вузах, объявила компания. Также выросло количество её участников — до 200 человек, а общий бюджет программы составит почти 60 млн рублей.
  • В 2023 году к программе помимо существующих треков «Разработка» и «Аналитика» добавится «Информационная безопасность».
  • При подаче заявок по всем трекам компания учитывает успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работу над собственными проектами по разработке (pet-project) и другое.
  • Стипендию в 25 тысяч рублей в месяц смогут получить студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России. Для этого до 23 апреля 2022 года нужно подать заявку, пройти отборочное испытание и онлайн-интервью. Кроме денег стипендиаты получают отложенный оффер на стажировку или работу в «Тинькофф» после окончания стипендии.

  • Компания запустила ежемесячные стипендии для студентов технических специальностей в апреле 2022 года. По итогам отбора финансовую и менторскую поддержку получили 80 студентов из 23 городов. Всего заявки отправили 14 тысяч человек из 54 регионов.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Невкусно и грустно
80 студентов
заявки отправили 14 тысяч человек

Шансы почти как на Грин Карту.

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Борисова

Интересно, из каких стран больше всего заявок подали

Ответить
Развернуть ветку
KK

В сентябре точно из страны, которая начинается "Р" и заканчивается на "я".

Ответить
Развернуть ветку
Александр Свинин

Румыния?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Макеев
Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда