«Тинькофф» открыл свою программу стипендий для иностранных студентов Статьи редакции

Общий бюджет программы увеличили с 20 млн до 60 млн рублей.

  • Теперь стипендиальная программа «Тинькофф» доступна не только для граждан России, но и для иностранных студентов в российских вузах, объявила компания. Также выросло количество её участников — до 200 человек, а общий бюджет программы составит почти 60 млн рублей.
  • В 2023 году к программе помимо существующих треков «Разработка» и «Аналитика» добавится «Информационная безопасность».
  • При подаче заявок по всем трекам компания учитывает успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работу над собственными проектами по разработке (pet-project) и другое.
  • Стипендию в 25 тысяч рублей в месяц смогут получить студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России. Для этого до 23 апреля 2022 года нужно подать заявку, пройти отборочное испытание и онлайн-интервью. Кроме денег стипендиаты получают отложенный оффер на стажировку или работу в «Тинькофф» после окончания стипендии.

  • Компания запустила ежемесячные стипендии для студентов технических специальностей в апреле 2022 года. По итогам отбора финансовую и менторскую поддержку получили 80 студентов из 23 городов. Всего заявки отправили 14 тысяч человек из 54 регионов.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Вадим Д.

Иностранных? Дружественные хоть студенты, а то всякие бывают.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav R

Своих наверное считают вторым сортом

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда