Кейс viju: стриминговый сервис с киномами

viju - новый стриминговый сервис от группы Viasat. Помимо эксклюзивных премьер и большого пакета ТВ-каналов, он предлагает зрителю новый способ выбора контента - киномы. Это маленькие отрывки ключевых моментов фильмов и сериалов, которые помогают прочувствовать настроение фильма и определить, подходит ли он к просмотру. Мы в Evrone помогли не только в разработке проекта, но и поработали над его дизайном. О дизайне мы обязательно расскажем чуть позже, а пока похвастаемся техническими решениями.

Вместе с командой разработки мы построили cloud-native приложение, которое управляется через Git-репозиторий. Это позволяет быстро масштабироваться в условиях больших нагрузок и облегчает текущее администрирование проекта.

Для того, чтобы тратить меньше ресурсов на поддержку проекта в будущем, мы уже на этапе разработки сделали структурированную базу, с автоматической сортировкой контента. Благодаря этому редакторы тратят меньше времени на онбординг и поиск нужного контента. А чистый код и высокий процент покрытия тестами обеспечивает простоту поддержки в будущем.

Киномы тоже нарезаются автоматически через CDN API. В базе запрашивается только конкретный кусочек исходного файла - чанк. Благодаря этому редакторам не приходится скачивать огромные файлы и нарезать их вручную, а бэкенду не приходится хранить массивы дублирующих данных.

А ещё мы придумали, как безопасно сдавать эксклюзивный контент в аренду сервисам-партнёрам и узнавать пользователей, которые смотрели его на других платформах. Подробнее об этом читайте в кейсе у нас на сайте.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

У одной тётки была собака по кличке «Вижу». Стала она её с балкона звать: «Вижу, вижу, вижу!» А в кустах человек срал. Услышал — и дальше в кусты полез. А тётка кричит: «Вижу, вижу!» Он ещё дальше. Она опять. Тогда он встал, выставил жопу перед всем народом и говорит: — «Да на, смотри!»

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
anyone

где подробнее то прочитать?

Ответить
Развернуть ветку
Evrone
Автор

Прямо здесь: https://evrone.ru/viasat_development

Ответить
Развернуть ветку
x

А как попробовать?

Ответить
Развернуть ветку
Evrone
Автор

viju.ru

Ответить
Развернуть ветку
x

Промокод на попробовать подгонишь?

Ответить
Развернуть ветку
viju

Подгоним — VESNA. Он на 30 дней, а активировать можно до конца весны

Ответить
Развернуть ветку
Борис Носков

Один раз уже на мегого подписку купили, а потом хохлы смотали удочки. Спасибо, больше не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Шумилин

А не будет как с мегаго. У меня была подписка на год. Мегаго ушел, а деньги вернуть забыл и на письма не отвечает.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Carausenco

Здравствуйте! Вас можно смотреть только на территории РФ или, например в Англии тоже?

Ответить
Развернуть ветку
Non Existence

Я так понял, что evrone продолжает свою деятельность в России.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда