Стартап-экосистема Беларуси

В начале десятилетия о стартапах в Беларуси мало говорили, да и самих инновационных предпринимательских проектов было немного. Ситуация существенно изменилась за последние годы.

44 показа
5.1K5.1K открытий
11 репост

Все выглядит красиво, вот только почему в Беларуси на внутреннем рынке такие дерьмовые продукты, а ИТ специалисты почти не посещают мероприятия, где обсуждаются современные технологии?

О каком уровне можно говорить? О какой ИТ стране?

Ответить

Может быть не все специалисты посещают мероприятия, потому что вовсю заняты проектами и им нужно еще немного времени на обычную жизнь (семью, спорт, хобби, в потолок посмотреть)?)

Ответить

ну так продукты делаются сразу на экспорт, причем в большинстве своем на рынки США и других высокоразвитых стран. А на внутренний рынок никто не смотрит, а для локального бизнеса услуги локальных компаний получаются слишком дорогими. Либо появится еще больше местных компаний, которые покроют внутренние потребности. Либо локальный бизнес сам будет пользоваться услугами более дешевых аутсорсеров (например из России и остальной Азии).

А на счет того, что "специалисты почти не посещают мероприятия", мне кажется это "пустые" слова. У вас же нет наверняка статистики и пруфов, скорее всего это ваше впечатление. Оно может быть противоположным у другого человека.

Ответить