Капитализация Alphabet впервые превысила $1 трлн Статьи редакции

Материнский холдинг Google преодолел этот рубеж вслед за Apple, Amazon и Microsoft.

Холдинг Alphabet, в который входит Google, впервые преодолел отметку капитализации в $1 трлн. В течение года акции компании выросли более чем на 30%.

Как менялась капитализация Google, а затем Alphabet WSJ

До этого капитализацию в $1 трлн преодолевали Apple, Amazon (впервые оба — летом 2018 года) и Microsoft — в апреле 2019 года. По состоянию на 17 января 2020 года самой дорогой из них оставалась Apple:

  1. Apple — $1,38 трлн капитализации.
  2. Microsoft — $1,27 трлн.
  3. Alphabet — $1 трлн.
  4. Amazon — $931 млрд.

WSJ отмечает, что инвесторы продолжают поддерживать компании Кремниевой долины, которые не только выходят на новые рынки вроде сервисов здравоохранения и транспорта, но и постоянно показывают рост выручки в условиях экономической нестабильности в мире.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Друз Фаруэл

Apple — $1,38 трлн капитализации.
Microsoft — $1,27 трлн.
Alphabet — $1 трлн.
Amazon — $931 млрд.

Все компании из США.

Доллару скоро кирдык. Это все пузырь. А вы госдолг США видели? Абыр... Абыр... Абырвалг!

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

1. Все страны – чьи-то должники. В мире практически нет ни одной страны, которая бы не занимала у других стран :)
 

2. Кредит опасен, если оне вкладывается в производство. Например, опасен потребительский кредит – ты взял в долг, купил телевизор, каждый вечер пьёшь пивас перед ним, а прибыль он тебе не увеличивает. Если же ты купил в кредит оборудование для производства и стал на этом делать деньги, то ты сможешь постепенно погасить кредит и начать зарабатывать. Так вот, США на "занятые в долг" деньги ох*енно растут: строят экономику, производство, создают рабочие места и привлекают лучшие умы со всего мира. 

К тому же, проценты по внешнему долгу у них минимальные, они его ещё очень долго смогут обслуживать без всяких проблем. И даже если в делеверидж скатятся, то отрегенятся за 5-10 лет, и всё окей у них будет опять.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Кредит опасен только одним - его надо отдавать, а нечем.  Потратил ты его на потребление или на прорывные технологии - кредитору, по умолчанию, безразлично.

Поскольку у США всегда есть чем отдавать (в крайнем случае - допечатают), то разговоры про госдолг да еще и в контексте частных компаний смешны. 

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

Вчера КНР и США подписали первую часть торгового соглашения. Это еще не само соглашение, а лишь фиксация достигнутых договоренностей.  Китай обязан в течение двух последующих лет дополнительно закупить американские товары на сумму в 200 миллиардов долларов. В том числе американские энергоресурсы, а также продукцию машиностроения - атомного в том числе. 

пример объёма американской экономик:

Американцы подписали одну часть одного из договоров, позволяющую продавать ДОПОЛНИТЕЛЬНО на 200 миллиардов долларов каждый год. И это только одной из стран...

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

хорошо бы положить ваши слова в конверт и распечатать его через год. ибо и по энергоресурсам и по атому америке чисто экономически трудно будет тягаться за рынок китая с нами. америка только и может завоевывать рынки шантажем, угрозами и авианосцами. не будете брать на доп 200млрд - мы вам закроем наш рынок на ваши 400 млрд. что тут сказать, "чисто экономические методы организации сотрудничества" :)

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

об чем вы? товарисч?

а то что китайский рынок намертво закрыт и они еще воруют - это ничего? нормально?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanchenko

поясните, что такое "намертво закрытый рынок", если по импорту годовой торговый внешнеэкономический оборот китая с другими странами составляет примерно  2 триллиона долларов, проигрывая (немного) по этому показателю только штатам?

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

согласно китайским законам, иностранный бизнес может зайти на внутренний рынок КНР только через создание совместного с местными компаниями предприятия.

манипуляции с валютой
закрытый финансовый рынок
блокировка гугл, ютуб и прочих программных продуктов
китайцы скупают иностранные фирмы, но при этом ограничивают допуск на собственный рынок.
всем иностранцам, запрещено, к примеру, приобретать в Китае СМИ, банки и телекоммуникационные компании, их обязывают создавать совместные предприятия с местными компаниями и заставляют увеличивать локализацию производства. К тому же в последнее время фирмы иностранные все реже допускаются к выполнению государственных заказов, например инфраструктурных.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда