Онлайн-кинотеатр Okko отчитался о росте выручки на 96% в 2019 году — до 4,9 млрд рублей Статьи редакции

Месячная платящая аудитория на конец года составила 1,1 млн человек.

  • В 2019 году онлайн-кинотеатр Okko (входит в Rambler Group) нарастил оборот на 96%, до 4,9 млрд рублей с учётом НДС, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Чистую прибыль сервис не раскрывает. Драйверами роста выручки стали веб- и Android-платформы, обороты которых к 2018 году выросли на 404% и 245% соответственно, отмечают в Okko.
  • На конец 2019 года у сервиса было 1,1 млн платящих пользователей в месяц (платящие пользователи, активные в сервисе в течение последних 30 дней). Общая ежемесячная аудитория сервиса за год достигла 2,8 млн человек. Для сравнения, среднемесячная аудитория сервиса в 2018 году — 1,83 млн.
  • Доли доходов от подписки, продажи и аренды отдельных единиц контента, а также направления «Okko Спорт» в компании не раскрывают. По объёму просмотра быстрее всего растут мобильные устройства: в 2019 году они прибавили 120% по количеству единиц просмотренного контента. Источник газеты, знакомый с ситуацией в «Okko Спорт», говорит, что доля доходов от этого направления в обороте Okko мала.
  • Опрошенные изданием эксперты отмечают, что с учётом этих данных Okko в 2019 году рос быстрее рынка. Среди причин роста аналитики называют сделку Rambler Group со «Сбербанком», который в августе приобрел 46,5% в онлайн-бизнесе холдинга. В Okko говорят, что сделка напрямую не повлияла на оборот, но помогла привлечь новых пользователей.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Макс Вершинин

Дармоед - тот, кто живет за чужой счет. То есть смотрит фильмы с пиратских сайтов, а не платит официальным сервисам и, по цепочке, создателям фильмов.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Сотрудник okko в треде?)

Ответить
Развернуть ветку
Макс Вершинин

Я не сотрудник окко, просто забавно, что человек называет кого-то дармоедами и сам идет на торренты. Я понимаю, что он мог бы им и не быть, будь у окко получше реализация приложения на пс4.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Зенов

Ну мне кажется его претензии обоснованы: пиратский бесплатный сервис удобнее и стабильнее платного но легального. Должно быть наоборот, разве нет?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ленивых больше. Ведь это надо вложиться в технику, а потом скачать фильм 

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда