Четыре шага к запуску апарт-отеля с доходом 20% годовых

Как имея 5 миллионов зарабатывать на инвестициях в недвижимость — 1 миллион в год?

55 показов
4.3K4.3K открытий

Интересный проект, спасибо! Но есть вопрос.. Насколько мне известно, при покупке объекта несколькими инвесторами с не выделенным долями, вы (ваша компания, представители или т.п) также получаете небольшую долю в объекте.. С какой целью, можете пояснить? И что делать таким инвесторам, в случае прекращения деятельности вашей компании? 

Ответить

Спасибо за вопрос. Похоже, вас кто-то дезинформировал. Возможно недобросовестные конкуренты =) 

В собственности компании никаких долей на объекте нет.
Бывает такое, что сотрудники компании приобретают некоторые студии для себя. Они делают это самостоятельно, как физлицо, а не для компании. Я например также иногда покупаю студии как инвестор, потому что уверен в нашей бизнес-модели и мне нравится, как именно она работает. 


Если инвесторов на объекте несколько, то участие всегда только долевое. В коммерции после перепланировки появляется возможность выделить каждую студию в отдельный объект с присвоением отдельного кадастрового номера, живой фонд остается общедолевой собственностью. Ещё на этапе сделки мы собираем со всех дополнительный документ, отказ от преимущественного права собственности. После этого каждый инвестор может распоряжаться своей долей вне зависимости от других, например, перепродавать, не спрашивая у них разрешения. 

Не долевое участие возможно только если инвестор покупает объект целиком. С нашей управляющей компанией он заключает только договор на управление, никакие доли при этом нам не передает =)

Ответить