Goldman Sachs откажет в IPO компаниям с однотипными советами директоров Статьи редакции

В частности, в которых нет женщин.

Инвестиционный банк Goldman Sachs с 1 июля 2020 года не будет организовывать IPO для компаний, в совете директоров которых нет хотя бы одного нетипичного кандидата, в частности женщин. Об этом в интервью CNBC сообщил гендиректор банка Дэвид Соломон.

С 1 июля в США и Европе мы не собираемся организовывать первичное размещение компаний, в совете директоров которых нет хотя бы одного нетипичного кандидата, в частности женщин. К 2021 году мы будем требовать, чтобы таких людей в совете директоров было двое.

Дэвид Соломон, гендиректор Goldman Sachs

По словам Соломона, за последние четыре года показатели IPO были «значительно лучше» у компаний, в совете директоров которых была хотя бы одна женщина. В США и Европе недавно вышли на IPO около 60 компаний с советами директоров, состоящими только из белых мужчин, отметил Соломон.

По его мнению, частично проблема заключается в том, что кандидаты в совет директоров выбираются из тех, кто уже работал гендиректором, финансовым директором или директором публичной компании. При необходимости банк обещает помочь в поиске женщин-кандидатов в совет.

В совете директоров Goldman Sachs 11 человек, четыре из них — женщины, добавил гендиректор компании.

0
200 комментариев
Написать комментарий...
baguette, again

Большинство комментариев собственно объяснение того, почему такие решения приходится принимать. Потому что женщину не берут потому что – «а что дальше собак будем брать?», как тут в комментах написали.

То есть компании имеют одинаковые стратегии, которые эксплуатируют качества присущие определенной группе людей, например мужчин. Банку такая стратегия может показаться неустойчивой или неэффективной.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Salikhov

господи, какая ты глупая, всем глубоко плевать женщина ты или мужчина, когда тебя принимают на работу,если тот или иной человек лучше подходит, то берут его. здесь возмущаются только потому, что Саксы закрепляют на правовом уровне изначально бред и дискриминацию, что в составе определенной группы должны быть те, кто попал только потому, что он афро,гей или женщина

Ответить
Развернуть ветку
Inter Ference

господи, какой же ты глупенький, что не можешь даже погуглить ничего про проблему, ну вот тебе небольшая статеечка: https://www.aauw.org/research/barriers-and-bias/

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Salikhov

Кто тебе разрешал в разговор влезть? Совет директоров это не карьерная лестница дубина, там сидят руководители и по совместительству держатели акций, чтобы туда попасть нужны 1)мозги 2)деньги, будь ты хоть Вася Пупкин из условного Ижевска, то при наличии кэша ты можешь выкупить часть акций и быть таким же СЕО как и остальные, там никак эта статья и не работает, в порядок себя лучше приведи, стремновато выглядишь

Ответить
Развернуть ветку
Inter Ference

ох задела тебя зеркалочка, я вижу :)  ну ничего, надеюсь попил ромашки в тот злополучный вечер! 
но, однако, тупой же ты, у большинства людей свободные деньги появляются после восхождения по карьерной лестнице

Ответить
Развернуть ветку
197 комментариев
Раскрывать всегда