Как сделать один простой сайт на шаблоне Wordpress и заработать на квартиру в Европе

Если у вас есть немного времени, имеете опыт с Wordpress то возможно ли сделать один шаблонный сайт и на эти деньги купить квартиру в Европе? По сути этот заголовок мог бы показаться Вам в подозрительным если бы Вы его встретили на другом сайте или в рамках контекстной рекламы или другой сети. Но я серьезно.

В Европейском Союзе, как и в нашей стране, государство не позволяет местным самоуправлениям или другим управляемых ими организациям осуществлять заказ услуг или товаров напрямую у других лиц или организаций. При этом все данные о покупках должны публиковаться в открытом виде. Казалось бы все прозрачно и это должно стимулировать рынок, уменьшить количество злоупотреблений. Но не всегда в этом может быть логика.

Если у Вас есть опыт с Wordpress, но еще нет квартиры в Европе, эта статья для Вас.

В Европе остались до сих пор города, в которых русскоязычное население преобладает над большинством жителей. В странах Прибалтики одним из таких городов является Висагинас. Это небольшой литовский город, возможно Вы о нем не слышали напрямую. Но косвенно почти все слышали о Игналинской атомной станции или смотрели недавний сериал от HBO под названием Чернобыль. Несмотря на свое название атомная станция находилась и еще пока проходит процесс закрытия именно рядом с этим небольшим городом (похожий чем то на Сосновый бор под Санкт-Петербургом). И часть съемок действительно проводились здесь. Основная застройка города это многоэтажные (5-9 этажей) здания в которых проживает сейчас не более половины. Часть квартир либо выставлены на продажу, либо их хозяева уехали в другие страны (русскоязычному жителю, имеющему литовский паспорт, но не знающему государственного языка – достаточно сложно устроиться на работу и приходится иммигрировать в другие страны). Поэтому город немного пустует. Но тем не менее напоминает город-курорт, так как находящиеся в черте города озера добавляют хороший туристический потенциал.

Как и в любом другом городе мира, администрированием жилых зданий занимаются ЖЭУ. И единственныму ЖЭУ, расположенному в городе услуги оказывают также другие организации. Когда накапливается определенная часть средств или поступают средства из столицы или Европейских фондов, задачей организации также является их распределение на нужды. Одними из нужд раз в 3-5 лет (у большинства государственных организаций в стране) является обновление вебсайта. При этом по сути контроль и оценка выполненной работы отсутствует. Главное что услуга выполнена и сайт обновлен.

Процесс простой и если Вы хотя бы немного знакомы с Wordpress можете сделать как минимум также или, лучше. Смотрите что было сделано в данном случае:

1. арендуем хостинг или VDS сервер для Wordpress

2. устанавливаем Wordpress

3. устанавливаем бесплатный шаблон, как в данном случае этот Customify

4. устанавливаем несколько дополнительных бесплатных плагинов, таких как jquery-colorbox, js-composer и тп. Вид немного преображаем.

5. накидываем тексты.

По сути все стандартно, если не одно но. Стоимость создания за такую работу составляет 7 744 евро. По сути это обычные стандартные цены на такую работу, судя по результатам конкурсов, ранее полученных этой или другими компаниями в стране.

Но что самое интересное:

Еще совсем недавно можно было приобрести квартиру в этом городе за 2-3 тысячи евро. Причем каких либо ограничений на покупку квартир для иностранцев нет, наоборот будет как бонус – долгосрочная шенгенская виза как владельцу жилья в ЕС. Сейчас цены немного выросли (как и во всей стране временно раздулся пузырь в жилищной сфере), но все равно можно на месте найти квартиру за 4-5 тыс евро.

Если задаться такой целью, еще и ремонт останется.

Возможно Вам понадобится открыть компанию, чтобы участвовать в закупках, это стоит совсем недорого. А чтобы не оставалось сомнений, как правило данные тендеры также выигрывают сомнительные компании в которых работает 1 человек.

Но я не думаю что еще где то остались в нашей или других странах, за исключением Литвы, такие возможности. Сделать сайт на Wordpress по стоимости квартиры.

0
3 комментария
Denis I

Удоли!

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Кукаев

Думал, что прибалты уже все пути заманить и впарить шпроты использовали, но нет

Ответить
Развернуть ветку
sergei yegorov

Дорого, однако. Меньше чем за 500 можно взять. https://www.city24.ee/et/kinnisvara/korterite-muuk/Luganuse-vald-Kivioli-linn/4736656?selectedTabMenu=list

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда