Мысли и деньги

Приветствую всех. Я торгую биржевыми товарами. Дружу с деньгами. А настоящий "друг", он какой? Он всегда говорит правду. И когда ты ошибаешься…. Рискую. Уже привык.

Ну, а где в мире крутится больше денег?

Хочу поделиться своими мыслями. Пишу больше для себя, а не для других. Может кому-то будет интересно. Не волнуйтесь, на «Ютюбе» этого нет. «Деньги любят тишину». Тишина в тексте. Прошу прощения у читателей за орфографические ошибки.

Итак, перед тем, как «взять в руки» острый и опасный «инструмент» по зарабатыванию денег, необходимо правильно «настроить» своё мышление.

Кто зарабатывает на бирже? - Подготовленные единицы, мыслящие иначе. «Гиперактивных холериков» обычно «жарят» первыми на «биржевой финансовой сковородке».

"Деньги любят тишину". В тишине вы сможете сконцентрироваться и настроиться. Принимая финансовые решения в своей жизни сегодня и завтра, вы, прежде всего, мы должны мыслить и действовать как богатый и успешный человек. Нам необходим «мозг и мышцы» успешного человека.

Сейчас представьте, что вы уже успешный и богатый человек.

Вчера вас ограбили, но сохранили жизнь. Вы не могли предвидеть эти обстоятельства и своевременно повлиять на них. Вам необходимо прояснить ситуацию обществу, дать интервью.

Вы никогда не давали интервью, и журналист прекрасно понимает, что, скорее всего это единственное интервью, на которое вы согласились.

Журналист так же понимает, что другого такого шанса у него не будет.От того, насколько интересные и полезные вопросы он вам задаст, зависит и его гонорар, и его карьера, и общение с вами в будущем. Журналист подготовился.

Ваш успех часто сравнивают с успехом Уоррена Баффета. Всему миру интересно послушать вас.

«Остаться без денег и опять разбогатеть» – для вас это не самая интересная игра. Вы хотите дать миру что-то еще …

Вы должны ответить на вопросы журналиста , как сильный, богатый и успешный человек. Статья должна положительно повлиять на вашу репутацию. Вы человек деловой и, подобно Уоррену Баффету уже продумали вариант того, что данная статья должна принести вам хорошую прибыль, оказать положительное влияние на вашу репутацию.

И вот журналист обращается к вам:

-Вы хорошо знаете Баффета. Баффет в детстве испытывал жуткий дискомфорт от того, что родители выделяли ему только 5 центов в неделю! Желание иметь больше того, что ему выделяют родители, было очень сильной мотивацией для него.

Он продавал «Кока-колу» по домам, жвачки, газеты и журналы для домохозяек. И конечно, деньги, которые он получал за это были в разы больше того, что давали ему родители. Он очень бережно относился к заработанным деньгам. Аккуратно хранил их, а в 13 лет он уже подал первую налоговую декларацию за вычетом велосипеда, на котором развозил газеты…

-Так же мы знаем эту известную историю из жизни Уоррена Баффета, который купил свои первые акции в 11 лет.

Это было в 1941 году. Десятилетием раньше, во время «Черного вторника» в 1929 году его отец потерял на бирже все свои деньги.

Этот период был началом великой депрессии, которая длилась по 1939 год. Многие люди разорившись, кончали жизнь самоубийством. Многие оказались за чертой бедности; резко снизилась рождаемость. По всей территории США от 25 до 90 % детей люди страдали от недоедания.

Семью Баффета эти невзгоды тоже не обошли стороной. И разговоров на тему: «Биржа-это «Лохотрон», «Ты потеряешь свои деньги» в семье Баффета хватало.

Однако, юный Баффет, мальчик 11 лет, не смотря на свою бережливость, пришел на биржу.

Стоят взрослые, мужчины, видавшие жизнь, которые пережили «Черный вторник» ,торгуют акциями… Женщин нет вообще на бирже, они не торгуют, потому- что женщинам разрешили торговать на бирже только в 1943 году.

И щуплый мальчик подходит к брокеру и спокойно говорит: «Я хочу купить три привилегированные акции «Сити сервис».

Все смотрят на ребенка с недоумением, говорят: «Эй, мальчик, ты что здесь делаешь, может, пойдешь домой к маме в машинки играть…?»

А он не смущаясь, спокойно говорит: «Я хочу купить три привилегированные акции «Сити сервис».

В итоге ему продали эти акции.

Вопросы журналиста к вам?

1. -Баффет не послушал маму и папу. Это хорошо?

2. –Скажите , Баффет в 11 лет не послушал «страшилок» от игроков про биржу.. Это хорошо?

3. -Скажите, нужно было изначально обладать такой сильной, высокой самооценкой, которая позволяет вести себя наравне со взрослыми мужчинами, и не обращать внимание на их колкости ?

3. -Нужно было иметь свою сильную независимую точку зрения, потому что все кругом говорили: «Ты потеряешь свои деньги на бирже, мы тебя предупреждаем»….

4. Как вы считаете, о каких еще финансовых добродетелях, помимо высокой самооценки и независимой точки зрения можно говорить? Чтобы вы добавили?

Задание вам, читатели:

-Глубоко проанализируйте преамбулу журналиста. Попробуйте ответить на вопросы.. Добавьте от себя не менее шести, а лучше больше финансовых добродетелей. Объясните, почему вы выбрали именно эти добродетели.

Желаю удачи.

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
сергей седов
Автор

Тоже с деньгами дружишь?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда