Британский финтех-стартап Currencycloud привлёк $80 млн от Visa и других инвесторов Статьи редакции

Компания предлагает банкам и финтех-сервисам ПО для обработки международных транзакций.

  • Британский финтех-стартап Currencycloud привлёк $80 млн в раунде Е от Visa, французского банка BNP Paribas, SBI Group, GV (ранее Google Ventures) и других инвесторов. Компания планирует потратить деньги в том числе на расширение в Азии, в частности открытие офиса в Сингапуре, пишет TechCrunch. Оценка компании и условия сделки не раскрываются.
  • Основанная в 2012 году Currencycloud предлагает банкам и финтех-сервисам программное обеспечение для обработки международных платежей. Среди её клиентов — необанки Monzo, Starling и Revolut. С момента запуска стартап обработал платежей на общую сумму более $50 млрд, отмечает Reuters.
  • По словам гендиректора Currencycloud Майка Лавена, сервис рассчитывает начать сотрудничество со всеми инвесторами последнего раунда. В 2019 году Currencycloud стала партнёром Visa. Всего с момента основания стартап привлёк $140 млн, указывает агентство.
0
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Slava Semenikhin

Хорошие инвесторы при терпеливом лидере могут кормить команду и повышать стоимость компании бесконечно. Честь им и хвала. Пусть их будет больше. 

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Раунд E и всего $80M? Интересно, кто-нибудь доходил до Раунда Z.. что там дальше?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда