Инвестиции в «голубые фишки» фондового рынка: исследование результатов за 11 лет

В среде инвесторов есть мнение, что инвестиции в «голубые фишки» (компании с максимальной капитализацией) — идеальная стратегия на длинном временном промежутке.

Инвестиции в «голубые фишки» фондового рынка: исследование результатов за 11 лет
1111 показов
42K42K открытий

К чему все эти исследования дилетантские? На финансовом рынке есть профессионалы, называются они инвестиционные консультанты. Приходите к ним, они вам составят портфель максимально эффективный и расскажут, куда лучше вложить свои деньги.

Сами вы все равно в теме не разберетесь, проверено.

Ответить

Не пиши чепухи. У меня есть несколько знакомых, кто довольно плотно занят инвестициями и в РФ и в США, причём один давно уже на одних дивидендах живёт. Так вот будучи не представленными друг другу они как-то отвечали на мой вопрос: «Стоит ли пользоваться инвестиционными услугами от всяких брокеров и т.п.? Или попытаться самому?»

И оба ответили примерно одинаково: «почти все они играют в угадайку на основе общедоступных данных/графиков/статистики, просто кто-то делает это лучше или хуже других. Так может абсолютно любой человек».

В итоге инвестирую потихоньку сам в течение вот уже 3 лет. Получаю пока стабильный рост портфеля. Ничего сложного там нет.

Ответить

Видели мы этих консультантов

Ответить

Ух ты какой умный нашелся! Сам-то во что вложился? В пиво и воблу и нарастил живот, сидя на диване?

Ответить

Человек навсегда бы остался обезьяной , если б не подобрал палку...

Ответить