«Почта России» рассказала о росте выручки от цифровых сервисов до 21 млрд рублей в 2019 году Статьи редакции

Это около 10% от всей выручки компании.

  • В 2019 году «Почта России» получила более 21 млрд рублей выручки от цифровых сервисов — это около 10% от общей выручки почтового оператора, рассказали «Ведомостям» в компании. Для сравнения, в 2018 году цифровая выручка составила 7 млрд рублей.
  • Сейчас ежемесячно «Почта России» зарабатывает на цифровых сервисах примерно по 2 млрд рублей, а интернет-трафик достигает 20 млн посетителей в месяц, говорят в компании. Цель — в 2024 году увеличить выручку от цифровых решений до 157 млрд рублей, это будет половина всей выручки компании.

  • Рост цифровой выручки связан с популярностью онлайн-сервиса отправки писем и посылок для интернет-магазинов и других крупных отправителей (за год он заработал 13,7 млрд рублей), сервисов онлайн-оформления и массовой отправки посылок для частных лиц на сайте и в мобильном приложении «Почты» (4,1 млрд рублей), а также сервиса электронных заказных писем (3,41 млрд рублей).
  • Издание отмечает, что «Почта России» расширяет каналы цифровых продаж — например, осенью 2019 года компания запустила сервис пересылки покупок в интернет-магазинах в свои отделения, а также собственные и партнёрские постаматы и пункты выдачи заказов. Всего у цифровых сервисов в 2019 году был 61 млн пользователей.
«Ведомости»
0
54 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Gluschenko

Почта России приятно удивляет.
За последние 2-3 года компания серьезно изменилась в лучшую сторону.
Очень похоже, что они идут по "заветам" Сбербанка

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

У меня с eBay заказов доходит только 10% и по 30-40 минут стоишь в очереди, чтобы забрать. Помещение узкое, все заставленно тушенкой и завешано экранами с рекламой. Прогресс

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Gluschenko

Иван, согласен что часть физических точек далека от идеала.
Но и тема поста - другая.
Нельзя отрицать, что у них есть нормальные решения в диджитал и рост выручки это подтверждает.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Эти решения должны были появиться еще 20 лет назад, а за те государственные средства, которые в них вложили, можно было сделать и Google и FB и Алибабу. Мне, как клиенту абсолютно пофигу, какие у них стоят системы. Мне важно, чтобы посылки доходили и забрать можно было без гемороя. Почта России, это сущий АД! О каких положительных изменениях идет речь?

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда