«Почта России» рассказала о росте выручки от цифровых сервисов до 21 млрд рублей в 2019 году Статьи редакции

Это около 10% от всей выручки компании.

  • В 2019 году «Почта России» получила более 21 млрд рублей выручки от цифровых сервисов — это около 10% от общей выручки почтового оператора, рассказали «Ведомостям» в компании. Для сравнения, в 2018 году цифровая выручка составила 7 млрд рублей.
  • Сейчас ежемесячно «Почта России» зарабатывает на цифровых сервисах примерно по 2 млрд рублей, а интернет-трафик достигает 20 млн посетителей в месяц, говорят в компании. Цель — в 2024 году увеличить выручку от цифровых решений до 157 млрд рублей, это будет половина всей выручки компании.

  • Рост цифровой выручки связан с популярностью онлайн-сервиса отправки писем и посылок для интернет-магазинов и других крупных отправителей (за год он заработал 13,7 млрд рублей), сервисов онлайн-оформления и массовой отправки посылок для частных лиц на сайте и в мобильном приложении «Почты» (4,1 млрд рублей), а также сервиса электронных заказных писем (3,41 млрд рублей).
  • Издание отмечает, что «Почта России» расширяет каналы цифровых продаж — например, осенью 2019 года компания запустила сервис пересылки покупок в интернет-магазинах в свои отделения, а также собственные и партнёрские постаматы и пункты выдачи заказов. Всего у цифровых сервисов в 2019 году был 61 млн пользователей.
«Ведомости»
0
54 комментария
Написать комментарий...
Nick Sidorov

Постепенно, я надеюсь, просто не останется почвы для шуток про Почту России

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Лучше бы и самой почты не осталось как гос. компании, пусть на свои развиваются, почему это делается за мой счет налогоплательщика?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

У Почты еще и социальная функция есть. Например, в отдаленных регионах и поселениях

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это тухлая отмазка гигантских убытков, вопрос с удаленными селениями можно по другому решить.
К тому же, совсем не факт, что обслуживание удаленных селений убыточно, они там торгую всем подряд, это направление может даже прибыльным быть.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

В комментах просто эксперт за экспертом пишут. Сколько в стране светлых голов не на своем месте работает.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Возразить по существу есть что?
Вопрос не в том, как сделать что-то хорошо на почте, вопрос в том, как квартиру за ярд купить...
Это больше, чем прибыль почты за год, если что.
https://theins.ru/korrupciya/136340

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

Надеялся, что коррупционный запах не проникнет в этот пост. 
по существу - ...ть, не мешки ворочать.
А если мягко, то согласен, со стороны всегда виднее, что у других не так. И вообще, зачем мы это обсуждаем, тьфу. Бабки надо идти зарабатывать, раз у других получается.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как может коррупционный запах не проникнуть в гос. контору? Топы там большую часть времени заняты тем, как бы так украсть, чтобы не попасться, а меньшую уже на все остальное, где главная задача удержаться на кресле, и где-то 5% тратится на развитие вверенной компании.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда