«Открытие» инвестировал 3,9 млрд рублей в развитие отделений на фоне сомнений других банков в необходимости офисов Статьи редакции

В банке уверены, что пользователи «ещё долго» будут пользоваться физическими отделениями.

  • Банк «Открытие» в 2019 году инвестировал 3,9 млрд рублей в развитие физических отделений, сообщил «Ведомостям» предправления кредитной организации Михаил Задорнов.
  • «Мы прекрасно понимаем, что люди будут пользоваться этим каналом, долго ещё будут им пользоваться», — заявил Задорнов. За год банк открыл почти 40 новых отделений на Камчатке, в Якутии и Северной Осетии, рассказали в компании. Всего у «Открытия» 683 отделения.
  • Банкиры часто спорят о необходимости физических отделений, некоторые делают ставку на дистанционное обслуживание, отмечает издание. Например, у «Тинькофф банка» нет отделений с момента открытия, а «Райффайзенбанк» запланировал закрыть 44 из 174 офисов. «Сбербанк» в 2017 году закрыл более 700 отделений, а в 2019 объявил, что не планирует больше сокращать их количество — существующие офисы банк хочет использовать для продажи цифровых услуг.
  • В октябре 2019 года совладелец «Альфа-банка» Пётр Авен и основатель «Тинькофф» Олег Тиньков поспорили о необходимости отделений. Авен утверждал, что отделения нужны пользователям для живого общения, а Тиньков назвал отсутствие физических офисов «моделью будущего».
0
63 комментария
Написать комментарий...
Антон Гранд

Олег, призываем тебя. Глупцы, не ведают, что творят. Учитывая, что гос-во вкачало в них огромные суммы ...

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Антон, Вы просто не в курсе схем зарабатывания денег в госкомпаниях. Там важен не результат, а участие. Из 3.9 млрд. рублей хорошее участие получается, на несколько квартирок и домиков хватит, а потом эти же отделения и закроют, как убыточные.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Я понимаю, но пытаюсь закрыть розовыми очками глаза.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Антон, время розовых очков давно прошло. Сейчас вменяемому человеку надо сидеть на синьке или препаратах, чтобы спокойно относиться к той скорости воровства наверху. Не власть же менять, правда?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Да блин, я хочу надеется. Хоту тут посмотрел про нашего нового премьера.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда