Чем в 2020 году грозит каждому чрезмерно эффективная ФНС

Главным приоритетом ФНС в наступившем году станет обеление доходов физлиц. Чем это опасно для граждан и государства. Прогноз аудитора с 18-летним стажем — старшего партнёра аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» и основателя сервиса управления финансами бизнеса…

1010 показов
74K74K открытий

Вот реально непонятно, что мешает оформляться как ИП и платить 6% от дохода? Де-факто ведь сказочные условия, мало в каких странах такие есть, и ни одна из них (где есть) не дотягивает до России по уровню развитости экономики и соответственно платежеспособности клиентов, как минимум в два раза. С учетом этого, условия для заработков ИП в России, лучшие в мире.

Ответить

Кстати, 6% от дохода - это значит от всей ВЫРУЧКИ. Расходы которые у вас есть не учитываются, не уменьшают базу. 
Это не всегда выгодно, часто «15% доходы-расходы« будет интереснее. 
Ну и НДФЛ ИП не платит только если он единственный работник, а с зарплат наёмных работников платит 13% как и все, в ПФР платежи тоже надо не забывать ;) 
Вот и сказочке про 6% конец.

Ответить

НДФЛ 13%, кстати, из развитых стран по-моему тоже самый низкий. Но НДФЛ не очень важно, когда есть ИП под 6%. Что-то похожее на ИП есть в разных туземных странах типа Украины или Грузии, но там платежеспособность клиентов ниже в разы.

Ответить

Например такой вот нюанс мешает: у ИП возникла задолженность по налогам или не дай б-г не сдал отчётность вовремя - налоговая блокирует все счета физлица.

Ответить

ИП отвечает по обязательствам всем своим имкществом, как вам такое обстоятельство?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить