Чем в 2020 году грозит каждому чрезмерно эффективная ФНС

Главным приоритетом ФНС в наступившем году станет обеление доходов физлиц. Чем это опасно для граждан и государства. Прогноз аудитора с 18-летним стажем — старшего партнёра аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» и основателя сервиса управления финансами бизнеса…

1010 показов
74K74K открытий

Статья начиналась за здравие, закончилась за упокой. Налоговики молодцы, что добились такой собираемости, "зачем бюджету такие доходы" - вообще странный вопрос, вас заморозка пенсионных накоплений для выплаты текущим пенсам не смущает, например? В ПП фед собранию было сказано что наше социальное государство должно быть более социальным, подушку доходов с учетом волатильности на рынке энергоресурсов никто особо распечатывать не хочет, кудринские запасы вполне себе удачно помогли пройти два финансовых кризиса. В одном вы правы, цифровизация РФ идет стремительно и через какое-то количество лет могут взимать даже те же 13% от расходов, а вычеты от начисленного ты будешь обязан сам собирать и подтверждать. И да, уголовная ответственность по 171 это КД и ОКД, то есть от 2 млн. рублей, все что ниже - административка. P.S.: чет комментарии токсичными становятся на ресурсе "народ на бутылку" и т.д.

Ответить

Кому кудринские запасы помогли пройти два кризиса? Олигархам? Государству в постройке госкапитализма?

Ответить

налоговики однозначно "молодцы", все делают что бы уничтожить малый и средний бизнес, инвестиции и так не поднять в РФ, а теперь все точно изначально будут регаться в Делавере.

Ответить

«Бутылка» же цифровая тоже - где Вы увидели токсичность?

Ответить