Чем в 2020 году грозит каждому чрезмерно эффективная ФНС

Главным приоритетом ФНС в наступившем году станет обеление доходов физлиц. Чем это опасно для граждан и государства. Прогноз аудитора с 18-летним стажем — старшего партнёра аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» и основателя сервиса управления финансами бизнеса…

1010 показов
74K74K открытий

Ситуация и так кипящая. Закредитованость населения на 2019 год  17,2 триллиона рублей. В среднем суммарный долг одного россиянина равен 227 тысячам рублей...
Это люди видимо от безбашенных теневых доходов кредитов нахватали...)
Если с них еще начнут спрашивать за каждую копейку, переведенную им на карту, то точно получат многотысячные площади "жгущие покрышки".
Так что если и будут трогать физиков, то по оборотам сравнимых с небольшой компанией.
Но исключать нельзя ничего, к сожалению

Ответить

люди нахватали кредитов от низкой финансовой грамотности, тк если ваши регулярные доходы не обеспечивают ваших регулярных расходов, брать кредит который нужно будет отдавать с процентами - это как подломленный сук под собой рубить. государству тут можно вменять только то, что оно не дало вовремя банкирам по рукам, ну сейчас спохватились, процент отказа по кредитам довели до 60% но говорят что через пару лет все равно будет пик невыплат физиками.

Ответить

Павел, какие площади????
Люди на столько запуганы властью, что ни о каких сборах и речи быть не может

Ответить

"то точно получат многотысячные площади "жгущие покрышки" -  Не получат... Слишком пассивные граждане, ой простите, население...

Ответить

Никаких "покрышек" здесь не будет и они это поняли.

Ответить

Кстати,а с кредита налог надо заплатить?)

Ответить

тут просто вопрос понимаете - надо понять на какие деньги и кто те люди которые забивают очередями все аэропорты что улететь даже невозможно. и машинами пробки создают. то есть закредитованность - да, но денег у населения есть и есть прилично так. разговоры про кризис потребления считаю домыслами людей, которые не пробовали никуда летать (еще найти страну где нету толп наших туристов). 

Ответить

нащет площадей с покрышками вы точно погорячились. максимум будет гневный коммент на виси или может если совсем прижмут то статья будет на виси. или камент в паблике на викей.

Ответить

Именно поэтому проведены реорганизации силовых ведомств)

Ответить