Чем в 2020 году грозит каждому чрезмерно эффективная ФНС

Главным приоритетом ФНС в наступившем году станет обеление доходов физлиц. Чем это опасно для граждан и государства. Прогноз аудитора с 18-летним стажем — старшего партнёра аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» и основателя сервиса управления финансами бизнеса…

1111 показов
74K74K открытий

Вообще рациональное зерно в статье есть. Налоговая и ЦБ очень сильно стремились "обелить" всё и вывести всех в карточный сектор. Молодёжь без этого уже не может, да и многие зрелые - тоже. По правилам финансовой гигиены - никогда не смешивайте различные по чистоте финпотоки. Живёте на одну белую зарплату - не парьтесь, не придут (хотя шанс есть и об этом ниже). Живёте не только на неё и нигде не светите - эти деньги на карту выводиться не должны и тратиться должны также тихо.

Вопросы могут возникнуть к вам, когда вы достаточно часто одному и тому же лицу перечисляете деньги. Всякие ситуации бывают. Даже небольшие суммы часто ставят на финконтроль банка с последующей блокировкой счетов.

Думаю, что проблемы с УК, если возникнут, то у очень немногих, так как 2 млн рублей за три года по России - очень хороший доход. Контроль за расходами пока не введут, так как им придётся пойти и против себя.

Ответить