Маленькая, но гордая птичка: как выглядит рынок киберспорта и во что вкладываются инвесторы
Маленькая, но гордая птичка: как выглядит рынок киберспорта и во что вкладываются инвесторы
11 показ
7.5K7.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Подтверждаю. Описанный текст точно так же относится и к лиге легенд. Один в один. Слежу за киберсценой СНГ сервера 3 года. Напоминает котел, в который очень сложно попасть. В основном из-за отсутствия финансирования. Из-за проблем с денежками, следующий сезон соревнований решено проводить не в студии, которая находится в Подмосковье и специально была построена для турниров и болельщиков, а по домам. Ещё одна большая команда-фаворит СНГ вот вот объявит о своем банкротстве. Всего СНГ ростер состоит из 8 команд. Что бы попасть на про сцену нужно своим коллективом обыграть кого-то из этих команд. Но это ещё пол беды, нужно иметь финансы платить игрокам зарплату. А прибыли с нее никакой. Рекламные интеграции в лучшем случае отбивают операционные расходы. Получается что весь киберспорт в СНГ сейчас живёт на энтузиазме владельцев команд. Перспективы есть, но так же все ходят на грани схлопывания этой пирамиды.

Ответить

Лучше молчать, если не в теме;) 
Какую дикую чушь написали, которая вообще никак с реальностью не пересекается. В Доту, говорит, не играю, но выводов дохрена делаю. Цирк. 

Ответить

Подписываюсь под каждым словом. 
Капитан гамбитов, половина виртус про, вот и все профессионалы, что есть в доте. 
Щас новых игроков приглашают для вида чисто, что вот якобы движуха есть, но нихрена

Ответить

В целом все правильно, кроме цифр.
Профи все таки гораздо больше чем 60 чел на весь мир, но российский киберспорт верно описан. Тусовка хаотично создающих и разваливающих стаки бичей, которые только и ждут хорошего контракта, 9/10 из которых сразу теряют какую либо мотивацию после первого успешного или не успешного турнира и начинается всё по новой. Чего уж говорить, если наши гранды VP сговнились после "рофлтуриков". Никакой стабильности, никакой прибыли.

Ответить

Про "нешибко умную аудиторию": вы просто не туда смотрите. Есть Гудгейм, например, и там ребята повзрослее средней цифры с Твича и поумнее.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Всё плохо потому что все вокруг дебилы и ничего не умеют - типичное мнение обычного токсичного дотера, даже удивительно, что на vc это есть

Ответить

"Для тех кто не в теме" - так ты сам не в теме. Зачем пафосно воздух сотрясать? Wtf? 

xD

Ответить