Капитализация группы «Тинькофф» превысила $5 млрд Статьи редакции

Котировки холдинга побили новый ценовой рекорд.

Стоимость TCS Group (объединяет «Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование»), основанной российским бизнесменом Олегом Тиньковым, превысила $5 млрд. Данные Лондонской биржи приводит Bloomberg.

Капитализация в $5 млрд стала рекордной для компании. Отметку в $4 млрд TCS Group превысила в январе 2018 года.

Стоимость акций «Тинькофф» с момента выхода на биржу

«Отдельное спасибо Оливеру Хьюзу. Когда в 2015 году мы стоили $300 млн, он единственный в команде, кто верил, что мы будем стоить 5 и потом 10 млрд долларов. Оливер, ты монстр», — написал Олег Тиньков в своём Instagram-аккаунте.

TCS Group зарегистрирована на Кипре и является основным акционером «Тинькофф банка», уточняют «Ведомости». Основной акционер холдинга — Олег Тиньков.

По данным компании на июль 2019 года, Тинькову принадлежат 40,4% , менеджменту — 6,5%. 53,1% находятся в свободном обращении на бирже.

В июле 2019 года бизнесмен увеличил долю в своей банковской группе, потратив около $10 млн на 0,3% от её уставного капитала.

0
182 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леонов

еще он (продукт) удобный. разве нет?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Ответственно заявляю что комменты в основном не несут ничего  полезного. На правах экссотрудника, так сказать, могу смело утверждать что %90 негатива в сторону Тинька это- я договор не читал, да и вообще его не было, и поэтому я платить эти ваши проценты не буду.
Только перевернутые так что не сам дурак, а банк мошенник.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Главные нечитатели договора, это конечно немагия.)

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

а эти отморозки тут причём?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

При негативе в стороно тинькоффа. И не отморозки а весьма хитрожопые для своего возраста манипуляторы )). Хотя в истории с ними, конечно, зашквар полностью на стороне олежки.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Ну это с какой стороны посмотреть, Олегу дико пригорело с ситуации, и именно из-за того что они начали переходить на личности, дак и ладно бы на него, но зачем жену трогать.... что дополнительно характеризует  Немагию как просто отбросов общества... Они перегнули палку, он перегнул палку- 1:1. Зато это отличный кейс о том, как надо следить за тем, что говоришь.

Ну а если посмотреть со стороны достоверности информации поданной в ролике, то её там примерно 1%, всё остальное- это вот со слов клиентов которых я упомянул выше.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Ну, насчет перехода на личности, насколько я помню, все началось с рассуждением тинькова о тотальной продажности блоггеров и о том что за деньги они все и мать родную продадут. Как мне кажется в случае с немагией, то он как раз не сильно ошибся, но факт оскорбления ни за что остается.
И насколько я знаю в этой стране мать это типа более "святое" чем жена.

Согласен что в переходе на личности все перегнули палку. Но вот натравливание московских ментов, а ля - смотрите, какая у меня крыша, тут не только немагии до олежи далеко, а еще очень и очень многим.

Плюс тот факт что крышу он натравил не на бандюг, которые создали серьезную угрозу ему и бизнесу, а на парочку засранцев треплющихся в интернете, очень характеризует его как личность и становиться проще поверить в рассказы, как он обращается со своими сотрудниками, а они в свою очередь с клиентами.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Давайте будем честны- "мать родную продадут"- устойчивое выражение и ни в коем случае не оскорбляет ничью мать. Парочке засранцев которые в общем-то подрывают репутацию его бизнеса, на секундочку. И ладно бы по делу- так нет, основываясь на  словах сомнительных нечитателей договора, без малейшей проверки оных. Вы недооцениваете силу слова. Я лично поддерживаю в этом плане его. Тех, кто не следит за языком и мелит всё что угодно- надо наказывать.

Натравливание московских ментов, звучит то как) А по факту? Я эту картину вижу примерно так- подал заявление по статье "клевета", а уж  там, ясное дело что он человек с  большими знакомствами, как и любой другой крупный бизнесмен, и эти знакомства лишь придали некоторое ускорение ситуации. Возможно и с некоторой точки зрения жестковато, а с другой- все же живы, здоровы, не за решёткой, быть может был именно такой план, чтобы "обосрались"? Если он был  именно такие, то я могу только рукоплескать Олеже)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Соглашусь с тем, что оставлять инфонаезд на свой бизнес так просто нельзя, тем более это может быть заказ конкурентов. 
Меня, и многих возмутила форма ответа. В очередной раз напомнив о том, что 90е не кончились, а государство и силовики у нас занимаются не защитой граждан, а защитой экономических интересов вполне определенных людей. Представьте себе как какой нибудь Спрингфилдский журналист написал ряд сомнительных статей скажем про Эппл и тут же к нему демонстративно под камеры вваливается ФБР.
Т.е. немагия дискридетировала бизнес тинькова. А он своими действиями - страну в целом и силовиков в частности. Конечно для жителей страны - ничего нового, а вот для заграницы - еще одна маленькая монетка в копилку ухудшения мнения о ситуации в стране и ухудшения инвест климата.

Ответить
Развернуть ветку
179 комментариев
Раскрывать всегда