Израильский стартап Monday.com запустил платформу для создания систем управления задачами без разработки Статьи редакции

Клиенты могут собрать приложения, используя готовые блоки и схемы автоматизации.

Компания Monday.com предложила клиентам конструктор для создания собственных систем для управления задачами, который не требует знания программирования. Об этом пишет TechCrunch.

Платформа состоит из готовых блоков кода и схем автоматизации, поддерживает более 50 сторонних приложений и сервисов. По словам основателя Monday.com Роя Манна, в новой версии можно будет делать приложения для любой команды или компании.

​Пример создания приложения для управления отелем.

По мнению предпринимателя, «конструкторы» для создания приложений — это быстрорастущий рынок. Компании могут создавать программное обеспечение, не прибегая к услугам дорогостоящего разработчика, пояснил Манн изданию Business Insider.

Согласно прогнозу исследовательской компании P&S Intelligence, рынок готовых программных решений или решений с минимальным использованием программирования может вырасти до $52 млрд к 2024 году. На нём компаниям типа Microsoft и Google придётся конкурировать с ИТ-стартапами, отмечает Business Insider.

Израильский стартап также разрабатывает платформу для совместной работы. Она позволяет организовать мероприятия, планировать задачи, контролировать сотрудников и общаться с коллегами из любой точки мира.

В июле 2019 года Monday.com привлекла $150 млн инвестиций в рамках раунда D. Сейчас услугами компании пользуются 90 тысяч клиентов из 146 стран мира. В их числе Carlsberg, Discovery Channel, Philips, Hulu и WeWork.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Владимир

Лол... Т.к. написание гибкой логики неизбежно, в конце всё сведётся к тому, что будут искать разработчиков, которые знают, как "программировать" эти блоки. Круг замкнулся. Привет 1С :D

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

не поверишь, но в этом конструкторе можно сделать стремно, а можно отлично. Для каких-нибудь менеджеров послушать про основы дизайна - не вижу ничего плохого.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда