Uber в 2019 году получила убыток в $8,5 млрд против прибыли $997 млн в 2018 году Статьи редакции

Но компания считает, что выйдет на прибыль раньше, чем планировала.

  • Чистый убыток Uber в 2019 году достиг $8,51 млрд, говорится в отчёте Uber. Выручка за год выросла на 26% и составила $14,147 млрд.
  • В 2018 году компания получила прибыль размером $997 млн. Тогда Uber потратила на компенсацию акционерам $172 млн.
  • При этом убыток за четвёртый квартал 2019 года оказался меньше, чем ожидали аналитики, утверждает CNBC без уточнения прогноза. На фоне публикации отчётности акции компании после закрытия торгов росли на уровне 5% и на максимуме стоили $40,66 за штуку.
  • Кроме того, гендиректор компании Дара Хосровшахи заявил, что Uber переносит план по рентабельности по EBITDA на четвёртый квартал 2020 года, хотя планировала достичь этого результата только в 2021 году.
  • По его словам, в будущем Uber планирует сократить расходы и попытается повысить спрос на поездки на автомобилях премиум-класса, пишет Reuters. Кроме того, компания хочет ускорить рост своего бизнеса по доставке продуктов Uber Eats.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry

Не понимаю как появляются многомиллиардные убытки у компании-посредника?!!!! Объясните, пожалуйста!!! Приложуха давно разработана, максимум пара программеров на коленке могут поддерживать, сервер за 100 бачей взял и норм, ну можнт манагеры и обслуга вроде операторов - еще человек 100-1000. Отвез-привез, клиент заплатил, копейку кинули себе в карман. ОТКУДА УБЫТКИ??!!!

Ответить
Развернуть ветку
Егор Орлов

Если кратко, то ценовые войны с конкурентами работающими по такой же модели. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег

В общем, да.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Да, именно так.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Орлов

Рад, что вы со мной согласны, но как вам удалось ответить за 0.1 сек?) 

Ответить
Развернуть ветку
fake account
Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда