Uber в 2019 году получила убыток в $8,5 млрд против прибыли $997 млн в 2018 году Статьи редакции

Но компания считает, что выйдет на прибыль раньше, чем планировала.

  • Чистый убыток Uber в 2019 году достиг $8,51 млрд, говорится в отчёте Uber. Выручка за год выросла на 26% и составила $14,147 млрд.
  • В 2018 году компания получила прибыль размером $997 млн. Тогда Uber потратила на компенсацию акционерам $172 млн.
  • При этом убыток за четвёртый квартал 2019 года оказался меньше, чем ожидали аналитики, утверждает CNBC без уточнения прогноза. На фоне публикации отчётности акции компании после закрытия торгов росли на уровне 5% и на максимуме стоили $40,66 за штуку.
  • Кроме того, гендиректор компании Дара Хосровшахи заявил, что Uber переносит план по рентабельности по EBITDA на четвёртый квартал 2020 года, хотя планировала достичь этого результата только в 2021 году.
  • По его словам, в будущем Uber планирует сократить расходы и попытается повысить спрос на поездки на автомобилях премиум-класса, пишет Reuters. Кроме того, компания хочет ускорить рост своего бизнеса по доставке продуктов Uber Eats.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Mikhail Bobko

Что у Убера, что у его конкурентов стратегия одна: выдавим конкурентов и захватим все  рынки.

а потом получим деньги как монополист. Рокфеллеры новоявленные.

Проблема в том, что порог вхождения оказался достаточно низким и эстонские студенты могут создать такой же продукт что и убер 

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Порог был низким 10 лет назад, а сейчас он вырос до таких уровней. что зайти на условный рынок США не представляется возможным практически никому. Эстонские студенты на свою экспансию тратят сотни млн евро европейских и азиатских дядей

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

А Убер чьи деньги тратит? Свои собственные или тех же дядей?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

речь не об этом, а о том, как выйти на рынок. На рынок выйти и занять долю сейчас практически нереально, если у тебя нет спонсоров с большими и длинными деньгами.
По факту, тот же Болт юзает деньги Didi, который частично принадлежит Uber, а в Uber инвестировали в т.ч. владельцы Didi

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Ну так и я говорю, убер на чьи деньги выходил? На те же дядины деньги

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда