«Ведомости»: ритейлер Metro начал поиск новых источников доходов в России Статьи редакции

Например, для этого компания может застроить свои участки офисами, говорят источники.

  • Сеть магазинов Metro Cash & Carry объявила закрытый тендер на разработку концепции по повышению ликвидности активов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на трёх топ-менеджеров консалтинговых компаний, которые планируют принять участие в тендере.
  • Так компания хочет повысить эффективность использования недвижимости и построить на своих участках жильё, офисы или гостиницы, пишет газета со ссылкой на источники.
  • В российском подразделении Metro опровергли проведение тендера и планы по застройке территорий. По словам представителя компании, офисы и жильё — непрофильный для Metro бизнес.
  • Выручка Metro в России снижается уже несколько лет, рассказал партнёр Colliers International Владимир Сергунин. По его словам, нынешний формат торговли Metro не работает, и модель заработка необходимо менять. В 2018-2019 финансовом году продажи Metro в России упали на 5,4% до €2,7 млрд, пишет издание.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Walter Kovacs

Как минимум отказаться от политики "мы работаем только с ИП и юриками". 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Так вроде все уже, выдают карты через тот же кошелёк всем подряд

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Levi

В чем, в принципе смысл карт? Для Метро, для Зельгроса? Даже если их дают всем подряд, это все равно какой-то барьер. Понятно, что магазин может оперировать статистикой по карте: типа вот чувак покупает то и се. Но как они эти данные монетизируют?

p.s. раньше, насколько я знаю, в Метро карты давали только ИП и компаниям. И это было вроде как "членство в клубе", т.к. было дешевле оптом. Но если сейчас уже не дешевле, зачем карты?

Ответить
Развернуть ветку
artemiyspb .

Карты являются доверенностью от юридических лиц на покупку товара и получение документов. Иначе счёт-фактуру (УПД) не выдать.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

счет фактуру не подписывает клиент, ее всегда поставщик выставляет сам..
а отправить ее можно и по почте и по эдо

Ответить
Развернуть ветку
artemiyspb .

Чтобы ее выдать покупателю, нужен тот, кто является ответственным за приемку товара у Покупателя. При заключении договора с Метро доверенностью и является карточка магазина. Все просто.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

о чем спор? карты метро физикам дают. само метро. легально.

юрикам тоже, еще и документы дают ;)

Ответить
Развернуть ветку
artemiyspb .

Так я и не спорил. Просто карты метро нужны именно для юрлиц, благодаря картам, на организацию можно расходы и ндс зачесть 24 часа в сутки. В Питере, в сетях, это помимо Метро можно только в Ленте, и то, только будним днём, и только предоплатой, а не наличкой или картой.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда