SoundCloud привлекла $75 млн на разработку новых продуктов от владельца стримингового сервиса Pandora Статьи редакции

Оценка музыкального сервиса не раскрывается, но в 2017 году компания оценивалась в $500 млн.

  • Музыкальный сервис SoundCloud привлёк $75 млн от американской радиокомпании SiriusXM, которой с 2018 года принадлежит стриминговый сервис Pandora. Компания планирует потратить деньги на разработку новых продуктов и услуг.
  • В обмен SiriusXM получит миноритарную долю SoundCloud и два места в совете директоров. Оценка и другие подробности сделки не раскрываются. Сделка прошла на фоне успешного рекламного партнёрства, которое SoundCloud и Pandora заключили в 2019 году, отметили в компании.
  • Основанный в Берлине в 2007 году сервис SoundCloud позволяет музыкантам распространять свои произведения. По данным Crunchbase, последний раз компания привлекала инвестиции в 2017 году — тогда сервис получил $169,5 млн на фоне финансовых проблем. TechCrunch со ссылкой на PitchBook уточняет, что оценка компании составляла $500 млн.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Мстислав Арнаутов

Даа, было бы круто, если бы они из этих 75 лимонов, выделили часть денег и сделали кнопку репоста на внутреннем плеере😩

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

слишком расточительно

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Удивительно в этой истории то, что как SiriusXM сам выживает. Платные радиостанции в 2020 кажутся нонсенсом

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Malutin

У них большой охват в США за счет спутниковых ресиверов в авто, плюс много эксклюзивных радиошоу от действительно актуальных артистов.  Также неплохо работают акции типа "полгода интернет-подписки за $10". Путем танцев с проксями и регистрации US адреса в прошлом году мне удалось за пару дней оформить такую, но я испытал легкий шок, когда она закончилась... Оказалось, что отменить ее можно только ПОЗВОНИВ в офис (естественно при регистрации читаешь feel free to cancel your subscription anytime)... Ну т.е вопрос стоит: либо блокировка карточки, либо курсы английского.  При первом звонке я дальше робота не прошел ибо кончились деньги. На втором, я раз 10 ответил на вопрос "Are you sure???" в итоге связь оборвалась, но оператор все-таки понял, чего я хочу и на следующий день мне пришло письмо с подтверждением отмены. На тот момент я такого подхода еще не знал, но к чести сервиса 1) хорошо, что не пришлось куда-то ехать 2) мне вернули деньги за неиспользованный месяц 3) от них стали приходить действительно интересные предложения. Поэтому я уверен, что зарабатывать они умеют. 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir (k)Hodakov

У меня есть друг, который доволен di.fm и не хочет на другие музыкальные сервисы смотреть. Платное радио, видимо, за счёт них и живут.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Osipov

Di.FM - крутое, да

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Но ведь di.fm можно и бесплатно слушать, особого дискомфорта это не доставляет

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда