Платёжный сервис ePayments сообщил пользователям о заморозке аккаунтов по требованию регулятора Великобритании

Компания сотрудничает с FCA, а средствам клиентов ничего не угрожает, заверили в ePayments.

11 февраля 2020 года платёжный сервис еPayments приостановил все операции в аккаунтах клиентов по требованию Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial Conduct Authority; FCA). Об этом компания сообщила пользователям.

​Письмо пользователям

Решение было принято после проверки регулятора систем для предотвращения отмывания денег еPayments, которая выявила нарушения. Сервис сотрудничает с FCA для возобновления работы. Средствам клиентов ничего не угрожает, заверили в компании.

Сервис с русскими корнями популярен среди фрилансеров, стартапов и блокчейн-сообщества.

Материал дополнен редакцией
0
54 комментария
Написать комментарий...
Richard Daniel

жесть. Мои заморозили, причем которые шли с epn.bz, который все знал, но продолжал выводить на счета ePayments. Теперь в личном кабинете просто исчезла привязка ePayments.
Хотелось бы надеяться, что EPN о своих позаботится вебмастерах то...

Ответить
Развернуть ветку
John Smith

Легче всего всех и вся обвинить ага. У меня тож зависло 2к+ но я видел звоночки ещё с декабря, а в феврале все просто грохотало, при этом все снималось и работало и можно было успеть вывести, но я осознанно верил что ничего не будет и осознанно шёл на риск заморозки денег, тк они мне нужны были на епа. В юк норм законы и уверен все разморозится у вебов физиков кто отмыванием никаким не занимался, они ж под лицензией, вопрос сроков... обидно досадно ну да ладно.. А кто занимался Иллегал они думаю давно все вывели, а если нет по делом им) 

Ответить
Развернуть ветку
Richard Daniel

увы, насмотрелся уже на падения с 2000х. и ипасы и латвийские банки и черта в ступе не было там. по аналогии не встал никто. это конец.

Ответить
Развернуть ветку
John Smith

Тоже со времён фета смотрел на падения, разные по разному закрывались, но с лицензией чтобы так вот и крупное первый раз, отчасти поэтому и верил что обойдётся. Время покажет.  

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда