{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как страхование становится роскошью в разгар кризиса пенсионной системы в США

Материал подготовлен коммуникационной группой «Орта» на основе сборника «We Are All Invested», выпущенного глобальной коммуникационной сетью FleishmanHillard.

По опросам, проведенным офисом FleishmanHillard в Чикаго, в США 3 из 10 работников не имеют возможности откладывать деньги на пенсию по причине отсутствия компенсаций по уходу за родственниками.

Для 6 из 10 работников наличие долгов и кредитов является препятствием для выхода на пенсию. В то время как для 19% занятых это представляет реальную проблему и является причиной невозможности не прекращать работать

Томас Лаугран, старший вице-президент и партнер FleishmanHillard (Чикаго)

Америка уже несколько лет плавно погружается в кризис пенсионной системы. По некоторым оценкам, каждый пятый американец имеет менее 5000 долларов в виде пенсионных сбережений. По данным Федеральной резервной системы, 28% еще не вышедших на пенсию взрослых американцев не имеют пенсионных накоплений или договоров пенсионного обеспечения. Средняя сумма пенсионных сбережений, у тех, кто все же их имеет, составляет приблизительно 109 000 долларов, что примерно достаточно для обеспечения ежемесячного дохода в 405 долларов для 65-летнего жителя США.

Причины, почему люди не откладывают деньги на пенсию, могут различаться у разных поколений. Но есть причина, которая характерна для всех: кризис выхода на пенсию оказывает большое влияние на то, как люди начинают относиться и какие методы применять для защиты своих интересов и будущего.

Пятнадцать лет назад большинство американцев считали, что базовая схема страхования здоровья и жизни – это вне всяких вопросов необходимость. Но сегодня, учитывая финансовые реалии, с которыми сталкиваются многие американцы, не каждый решает инвестировать в эти инструменты. Одним из примеров изменения финансового ландшафта является растущая долговая нагрузка среди студентов в США. Сегодняшние выпускники колледжей имеют кредитов на обучение и сопутствующие услуги на беспрецедентную сумму 1, 47 триллиона долларов. И это характерно не только для молодых американцев. Многие считают, что долговое бремя несут, в основном, миллениалы и поколение Z. Но последние данные группы по потребительскому кредитованию ФРС Нью-Йорка показывают, что долговая нагрузка стабильно растет и распространена среди представителей разных поколений. На самом деле, в возрасте от 60 до 69 лет за последние пять лет выросла доля задолженности по студенческим кредитам на 71, 5%, что является самым большим приростом среди всех возрастных групп. Получается, что сегодня многие из заемщиков и так испытывают трудности с тем, чтобы делать ежемесячные платежи по ссуде. Все это превращает медицинское страхование или страхование жизни дополнительными ненужными расходами, которыми они не могут управлять и которые приносят дополнительные трудности в их жизнь.

Бюро переписи населения США сообщило, что число американцев, не имеющих медицинской страховки, достигло 27,5 миллиона в 2018 году, впервые за десять лет. Кроме того, фонд The Commonwealth Fund считает, что даже те, кто имеет медицинскую страховку, выбирают менее дорогой план, который оставляет их «недостаточно застрахованными». Сорок семь процентов взрослых, не имеющих достаточного страхового покрытия, должны оплачивать из собственного кармана медицинские услуги или копить долги, а это приводит к отсутствию свободных средств, которые можно было бы отложить на пенсионный счет. Но все же, некоторые страховые продукты (например, страхование жизни) играют важную роль, помогая американцам экономить деньги и планировать выход на пенсию.

Еще одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются американцы – как не пережить свои пенсионные сбережения. Для борьбы с этим уже предложена инициатива на законодательном уровне: позволить поставщикам страховых услуг включать в страховые программы (401(k)) аннуитетные платежи (по которому физическое лицо приобретает право на регулярное получение согласованных сумм, начиная с определённого времени, например, выхода на пенсию). В настоящее время потребителю приходится самостоятельно рассчитывать выплаты – сколько тратить в месяц из своего пенсионного плана, чтобы не нарушать рекомендации налоговой службы США, а также чтобы гарантировать себе достаточно доступных средств на 20 и более лет вперед. Использование аннуитета может обеспечить гарантированный поток дохода на всю жизнь. Это пойдет на пользу тем, кто, скорее всего, не сможет управлять какими-либо сбережениями в течение длительного времени и будет вынужден полагаться исключительно на социальное обеспечение.

В сочетании с действиями, направленными на поиск оптимальных, недорогих планов для среднестатистических американцев, это могло бы стать решением дилеммы распределения пенсионных выплат

Томас Лаугран, старший вице-президент и партнер FleishmanHillard (Чикаго)

Эксперты FleishmanHillard считают, что страховому бизнесу на сегодняшний день важно сосредоточиться и выбрать для себя ту целевую аудиторию, среди которой люди либо не задумываются о своих финансовых перспективах, либо настроены пессимистично относительно будущего их пенсий. Для многих американцев (и не только для них) очень важно, чтобы как финансовые, так и страховые компании нашли решения одной из самых больших проблем: как потребители могут накопить достаточно средств, чтобы уйти на пенсию, и как им следует распорядиться ими в дальнейшем?

В конце 2019 года FleishmanHillard выпустила сборник «We Are All Invested», собрав экспертные точки зрения на изменение геополитической динамики, новые определения корпоративных целей и тенденций в области технологий, торговли и поведенческих финансов.

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Коптелов

109 000 долларов, что примерно достаточно для обеспечения ежемесячного дохода в 405 долларов для 65-летнего жителя США. Это примерно 25000 тысяч рублей. При том, что в США отсутствует личный транспорт, дорогие коммунальные платежи, дорогая медицинская страховка, налог на имущество. Но почему-то все недовольны российским правительством. Люди, почему вы так не любите свою страну?

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

почему я должен любить правительство, которое не способно обеспечить развитие страны?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коптелов

Потому-что пока Вы будете находится в состоянии жертвы, что Вам кто-то что-то должен, сложно будет что-то исправить. Нужно брать ситуацию в свои руки...

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

правительство моей страны мне ничего не должно? Оригинальная идея.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коптелов

Ну тогда остается обнять коленки и плакать...

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

от любви к любимому правительству? :)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Потому что в РФ средняя пенсия ниже 200 $, а в США выше 2000

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коптелов

А разовый прием врача в США 500$. А с 2000$ еще нужно заплатить коммунальные, телевидение, интернет, мобильная связь, что тоже стоит не дешево.
Либо Вы троль, либо Вы глупы. Смысл сравнивать пенсию лоб в лоб, не зная цен?

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Те в отсталой стране люди в среднем могут жить лучше, чем в развитой? :) Вы на это намекаете?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коптелов

Я не намекаю, я прямо говорю. Вот сейчас сестра у друга живет в США, в Техасе. Хочет завести ребенка, но роды стоят от 20000$, нормальные примерно 50000$, страховка учителя не покрывает. Вот тебе и развитая страна.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Да, но если в США товаров и услуг производится в несколько раз больше на душу, но и среднее значение будет выше. Иначе возникает вопрос, куда все девается.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

"Сестра у друга", так теперь модно называть "дочь офицера"?😄
Не ври, все полноценные планы страхования покрывают беременность и роды. Есть разница
в деталях, например, когда роженица хочет рожать в том госпитале, который не включен в страховой план
Maternity care and childbirth — services provided before and after your child is born — are essential health benefits. This means all qualified health plans inside and outside the Marketplace must cover them
https://www.healthcare.gov/what-if-im-pregnant-or-plan-to-get-pregnant/

Ответить
Развернуть ветку
Денис Караван

Вы эту страховку должны оплачивать год, чтобы беременность и роды ею покрывались (по крайней мере так было несколько лет назад в корпоративной страховке). За это время вы заплатите свыше 36 штук баксов плюс копэй и аут оф покет.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Сейчас не так. Беременность и роды включены в список 10 обязательных процедур, которые покрываются любой страховкой. Единственное, что страховщик может отказать в покрытии, если докажет факт того, что вы знали о беременности перед тем, как оформить страховку. Так же это может не распространятся на страховые случаи членов семьи застрахованного. Во всех остальных случаях - это утвержденный законом стандарт

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Аут-оф-покет уже включает ко-пей. И если ваша страховка не покрывает риск, то 36К не идет ни в какой ко-пей и аут-оф-покет

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

По-моему, глупец и тролль в одном лице вы. Вы понятия не имеете о страховании в США, пенсионных планах, источников начисления пенсии и т.д. Вы так же ничего не знаете о системах Medicaid и Medicare. Советую подтянуть базис, а потом вступать в диалог

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Так а чО, Дочь офицера мне никакие пруфы не скинет, указав на то, где я неправ, так даже скучно :0)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Караван

Клиника Хоаг расположена в городе Ньюпорт-Бич в Калифорнии.
Адрес: 1 Hoag Dr, Newport Beach, CA 92663, США, Телефон: +1 949-764-6954

Beth Israel Deaconess Medical Center медицинский центр Бостона
Адрес: 330 Brookline Ave, Boston, MA 02215, США, Телефон: +1 617-667-7000

Memorial Hospital Flagler госпиталь, расположенный в города Палм Кост в Южной Флориде. Адрес: 60 Memorial Medical Pkwy, Palm Coast, FL 32164, США, Телефон: +1 386-586-2000
—-
Удивись, пообщавшись - 50к$ легко. Ну и каждый поход к педиатру это несколько сотен долларов. Ситуация когда есть патология у ребенка = банкротству.  

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

С кем пообщавшись? Что это за набор адресов и при чем тут беременность? Откуда вы, тролли, беретесь?
Страховки бывают разные, они включают в себя определенные сети лечебных учреждений. И если ты пользуешься услугами организации за пределами сети, то можешь попасть на деньги, да. Но это нужно узнать до того, как ты оформляешь страховку. Если ты рожаешь в пределах своей сети, которую покрывает страховой план, то все идет в рамках плана. Беременность и роды НЕ МОГУТ БЫТЬ исключены страховой компанией из плана покрытия. Почитайте правила страхования и 10 обязательных покрытий, которые должна содержать любая страховка. Ссылки есть выше

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Америка уже несколько лет плавно погружается в кризис пенсионной системы." - А еще у них негров шинкуют.

Ответить
Развернуть ветку
Susana

თi

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Много ошибок в вашем комменатарии.
В США - в основном личный транспорт.
Но основная ошибка: в большинстве стран - все недовольны своими правительствами.
И большинство людей любят свои страны.
Так же и россияне.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коптелов

Спасибо, хотел написать общественный, поторопился

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скалий

Зато в России пенсам раздолье. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Справедливости ради: московским - вполне. Транспорт бесплатный, медицина бесплатная и даже неплохая, с голоду тоже не пухнут (привет московские доплаты). Ну и жилье обычно есть, так что на крайний случай договор прижизненной ренты (или как там его) в помощь.

А вот региональные пенсионеры... да впрочем кого они волнуют? Вон в США пенсионный кризис (но это не точно) - вот что важно для каждого патриота РФ :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скалий

Не жизнь, а малина. 

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Раскрывать всегда