Forbes назвал сооснователя финтех-стартапа Revolut Николая Сторонского долларовым миллиардером

Исходя из оценки компании в $6 млрд в последнем раунде, которую привела The Telegraph.

  • 14 февраля 2020 года The Telegraph сообщила, что британская финтех-компания с российскими корнями Revolut привлекла $500 млн при оценке в $6 млрд — в 2018 году компания оценивалась в $1,7 млрд.
  • В апреле 2018 года источники российского Forbes говорили, что доля сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского в компании составляет около 30%. Исходя из оценки в $6 млрд, состояние Сторонского после завершения раунда можно оценить примерно в $1,65 млрд, пишет издание.
  • Источник Forbes на венчурном рынке говорит, что Николай Сторонский искал финансирование в конце 2019 года и в результате получил несколько предложений от венчурных фондов. В Revolut отказались комментировать сделку.
Материал дополнен редакцией
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Екатерина Реднекова

То есть только у одного топа из всего газпрома вложения в образование в ребенка окупились. А вкладывался каждый.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да забейте, любую историю успеха сразу же дискредитируют, любой филантропический шаг, позитивное действо, преобразования, всегда в первую очередь пытаются обосрать, это классика, так устроен человек в большинстве своем.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Реднекова

На этот счет как раз волнений нет - раз уж по статистике это единственный сынок из всех родителей такого ранга успешно стартапнувший значит роль родителей далеко не решающая

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда