Forbes назвал сооснователя финтех-стартапа Revolut Николая Сторонского долларовым миллиардером

Исходя из оценки компании в $6 млрд в последнем раунде, которую привела The Telegraph.

  • 14 февраля 2020 года The Telegraph сообщила, что британская финтех-компания с российскими корнями Revolut привлекла $500 млн при оценке в $6 млрд — в 2018 году компания оценивалась в $1,7 млрд.
  • В апреле 2018 года источники российского Forbes говорили, что доля сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского в компании составляет около 30%. Исходя из оценки в $6 млрд, состояние Сторонского после завершения раунда можно оценить примерно в $1,65 млрд, пишет издание.
  • Источник Forbes на венчурном рынке говорит, что Николай Сторонский искал финансирование в конце 2019 года и в результате получил несколько предложений от венчурных фондов. В Revolut отказались комментировать сделку.
Материал дополнен редакцией
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

не озеро, но батя топ-менеджер газпрома. Легко двигаться по жизни, когда у тебя такие родители

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Легко на диване лежать, а двигаться в другой стране на международных рынках нифига не легко, и могут это делать единицы.

Ответить
Развернуть ветку
Причинно-следственная связь

Какой-то ты негативный. 

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

А писать, про "батю из газпрома" в контексте, что ему все легко и за него все сделали это позитивно? Обычная история про дедушку Гейтса, который ему DOS написал. Вы бы сначала узнали, жил ли с ним его отец вообще, ситуация довольно частая. 

Классическая хейтерская ветка как в Инстаграме или Ютюбе.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

тут смотря с какой стороны посмотреть. то что отец имел возможнсоть закрыть за него все бытовые вопросы на старте включая проживание в любой стране мира, даже самой дорогой - это факт. а это большая помощь.

Ответить
Развернуть ветку
Mayer Amshel

Это да. Но в РФ как минимум 1 млн человек живет очень неплохо, то есть зарабатывает по 300-500к руб в месяц и более, однако дети скольких из них превосходят достижения своих родителей? Есть и другой фактор, если уже живешь в комфорте и родители являются долларовыми миллионерами, у многих отпадает мотивация что-либо делать, несмотря на то, что все условия обеспечены. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

отвечая по существу на ваш вопрос - действительно в россии с тем чтобы дети превзошли родителей это швах.
причем что интересно, у меня много знакомых и топов и ультрахайнетов и тд.

так вот. есть среди них такие топы что доход у них ну где то 1 мил рублей в месяц. думаю вы понимаете что это не совсем уровень стива джобса. это на самом деле очень мелкий уровень.  блин но вы бы детей видели.... шейх аль мактум по сравнению с ними скромняга))) а это всего лишь низшее звено топов...

то есть в россии как - только семья чуть голову высунула - дети просто совсем с ума сходят. и уже конечно кроме того как кататься на бмв и пить шампанское кристал они ничего не делают ни стартапов ничего. и учиться тоже не будут.

тут я бы даже так сказал - больше шансов у какого нить сына миллионера что то делать начать чем у ребенка из семьи с доходом 500-1000 тыс руб.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда