Forbes назвал сооснователя финтех-стартапа Revolut Николая Сторонского долларовым миллиардером

Исходя из оценки компании в $6 млрд в последнем раунде, которую привела The Telegraph.

  • 14 февраля 2020 года The Telegraph сообщила, что британская финтех-компания с российскими корнями Revolut привлекла $500 млн при оценке в $6 млрд — в 2018 году компания оценивалась в $1,7 млрд.
  • В апреле 2018 года источники российского Forbes говорили, что доля сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского в компании составляет около 30%. Исходя из оценки в $6 млрд, состояние Сторонского после завершения раунда можно оценить примерно в $1,65 млрд, пишет издание.
  • Источник Forbes на венчурном рынке говорит, что Николай Сторонский искал финансирование в конце 2019 года и в результате получил несколько предложений от венчурных фондов. В Revolut отказались комментировать сделку.
Материал дополнен редакцией
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

не озеро, но батя топ-менеджер газпрома. Легко двигаться по жизни, когда у тебя такие родители

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

по любом легче да. но с другой стороны такая связь для западного бизнеса это как красный флажок. то есть нюансы есть и отрицательные тоже.
но в целом конечно - уверен что парню не надо было зарабатывать себе на еду и помогать неимущим родителям деньгами к пенсии в 3000 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Tony Urban

Попробуйте пройти в инвестбанк, потом порите чушь, господа. При любом бате, это супер сложно и про пенсию родителей можно не думать даже на позиции стажёра

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

пройти в инвестбанк не сложно если тебе не надо думать как заработать на еду, жилье, визы и прочее, а только учиться и думать как пройти в инвест банк.
это прям сильно помогает. прям вот ваще.

Ответить
Развернуть ветку
Tony Urban

Ну, да, ну да. Вы поэтому не прошли?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я никогда в принципе не собирался работать ни в каком банке, ни инвест ни обычном. я это не умею. ну мож квантом только если.

но факт есть факт. если тебе не надо думать как заработать на еду и жилье, особенно где нить в англии можешь жить за счет родителей и не париться то пройти куда угодно несложно, при условии что там честный конкурс. у тебя сразу будет преимущество перед многими у кого нет такого бонуса.

Ответить
Развернуть ветку
Tony Urban

Ну, вот, честно, не знаю ни одного человека из России, кто прошел в инвестбанк в Лондоне и был из обеспеченной семьи. Все были голодные и сами рвали пятую точку и это норм

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

тут наверное вопрос обеспеченности (ну то есть сколько денег считать). сын рабочего с уралвагонзавода же не попадет. он даже тупо визу в британию не получит чтобы там еще в банки попадать.
все равно нужен уровень определенный, с которого уже надо работать самому, но уровень нужен.

Ответить
Развернуть ветку
Tony Urban

Ну, вот люди, про которых я говорю как раз изначально из бедных семей из регионов. Просто тебя никто напрямую брать не будет. Надо сначала в России в инвестбанках поработать или по обмену поехать учиться. А до этого поступить на бюджет топового ВУЗа

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда