30-летние пенсионеры: Джастин МакКарри. История первая

Джастин МакКарри (Justin McCurry) — возможно, самая известная история раннего пенсионерства. Но на русском я нашел очень слабые и поверхностные материалы. Поэтому решил написать его историю на русском языке сам.

30-летние пенсионеры: Джастин МакКарри. История первая
2020 показов
23K23K открытий

Мой отец вышел на пенсию в 40 лет. Накопил денег и подумал, что сможет жить в своё удовольствие дальше. Так вот, за последующий 21 год он не сделал ровным счётом НИЧЕГО. 21 год переваливания с дивана на балкон. Полная потеря распорядка дня. Полное игнорирование родственников, которые хотели хоть как-то вывести его из этого состояния. Из развлечений - курение, телевизор и периодическое употребление спиртного. В свои нынешние 61 он выглядит как развалюха с угробленным здоровьем. Я стыжусь и презираю своего отца. Работать нужно, прежде всего, для того чтобы быть в тонусе. Работа облагораживает, как бы это пафосно и приторно не звучало. И я буду стараться работать как можно дольше, лишь бы не стать таким как отец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

работа (я говорю именно про ту работу, на которой работает большинство населения России) нифига не облагораживает. Интересно.. как может облагораживать РАБота, когда ты например получаешь минимум солнечного света (и это только одно из многочисленных НЕоблагораживающих условий). При том что солнечный свет не дает никакого эффекта, если он проходит через стекло в офисе.

Но ты молодец, что не собираешься сидеть на месте (диване), как это делает твой отец. Вот это действительно важно.

Ответить

Вот согласен. 
Какой смысл стремиться на пенсию, если не знаешь, чем себя занять

Ответить

Если уж великовозрастные дети считают нормальным плевать на мнение своих родителей, то с какой это стати родителям не наплевать на мнение своих детей? )) Родители сделали для своих детей в тысячи раз больше, чем дети для своих родителей (часто они не сделали для своих родителей вообще ничего, кроме нескольких плевков в их сторону).

Ответить

О, еще один "примерный" сыночек )) Стыдиться надо такого отношению к своему родителю. Его право жить так, как он считает нужным

Ответить

Вот! Вам даже и государство посильную помощь оказывает. Так потихоньку и до 80-и пенсионный возраст поднимут - а всё для того, чтобы Николай в 2 раза дольше оставался человеком.

Ответить

Стыдишься отца за то, что он может себе позволить не работать? Вот "повезло" отцу с сыночном :))

Не думал о том, что это его жизнь: и каждый дрочит как он хочет?

Ответить

Работа нужна чтобы чувствовать себя востребованным, что ОЧЕНЬ важно для психического здоровья, именно поэтому пенсионеры так часто стремятся заниматься внуками - потому что они так снова становятся востребованными и полезными.

Ответить

Николай, есть мнение, что батя твой такой не потому что не работает, а потому что изначально ему было всё по хую. А вот почему ему было всё похуй - это уже другой вопрос и причин может быть много: его банально всё заебало и он не видел какой-то поддержки и перспективы от родных, в том числе и от тебя. Кстати, а почему он так рано вышел на пенсию?

Ответить