30-летние пенсионеры: Джастин МакКарри. История первая

Джастин МакКарри (Justin McCurry) — возможно, самая известная история раннего пенсионерства. Но на русском я нашел очень слабые и поверхностные материалы. Поэтому решил написать его историю на русском языке сам.

30-летние пенсионеры: Джастин МакКарри. История первая
2020 показов
23K23K открытий

Почему то многие думают что работа это как каторга но многим людям реально НРАВИТСЯ их работа, нравится приносить какую-то пользу, получать обратную связь от тех для кого работаешь и вот это вот всё, а сидя дома даже при деньгах человек начинает чувствовать невостребованность обществом, развивается депрессия.
Так что садиться ровно на жопу с 30 лет - это занятие по душе не многим, больше похоже на японское хикканство - завернуться в одеяло и ебись оно конём, чем на историю успеха.

Ответить

Не нашел отрывок из "Джуно", но там есть такой момент - персонаж Гарнер (будущая мать) распинается перед персонажем Симмонса (отец Джуно) о том, как она ждет материнства и т.д. и т.п. и задает ему такой вопрос:
- Вот вы когда-нибудь думали что то, чем вы занимаетесь и есть ваше признание?!
- Ага, отопление и вентиляция.

Так что при прочтении вот этого всего "многим людям реально НРАВИТСЯ их работа", "нравится приносить какую-то пользу", "получать обратную связь от тех для кого работаешь" у меня возникает образ розовой HR и какого-нибудь среднестатического охранника или продавца в Пятерочке. И прежде, чем пизд...писать такое, нужно или статистику привести хоть какую-то, или не экстраполировать условия работы из своего удобного кресла на некое размытое большинство.

Ответить