Руководитель онлайн-викторины HQ Trivia передумал закрывать проект Статьи редакции

Он объяснил, что нашёл компании «новый дом».

Генеральный директор и сооснователь мобильной онлайн-викторины HQ Trivia Рус Юсупов, объявивший о закрытии проекта, изменил своё решение. Об этом он написал 18 февраля в своём аккаунте в Twitter.

1/ On Friday I announced that @hqtrivia was shutting down after a failed acquisition. Well it was a busy weekend, and HQ WILL LIVE ON. More below

Бизнесмен рассказал, что нашёл HQ «новый дом» вместе с компанией, которая хочет продолжать проект. Сделка ещё не заключена, но у Юсупова, по его словам, оптимистичный настрой. Все сотрудники, поставщики и игроки «в приоритете». Работники и игроки получат свои деньги, заверил бизнесмен.

«В этом новом доме, вероятно, с HQ произойдут некоторые изменения, в особенности чтобы покрыть траты и уменьшить количество багов», — отметил Юсупов.

Пятница 14 февраля, когда Юсупов рассказал о закрытии проекта, была тяжёлой, признался бизнесмен: у компании кончились деньги, потенциальный покупатель отказался от сделки, и HQ не могла заплатить выходное пособие своим 25 сотрудникам. Но, читая отзывы игроков, бизнесмен был тронут и также счёл справедливыми их опасения насчёт невозможности вывода средств из игры.

«Если у вас есть идеи, как сделать часть 2 HQ лучше части 1, я хочу это услышать. Я их скомпилирую, организую и убежусь, что новые владельцы это увидят», — добавил Юсупов.

Рус Юсупов запустил HQ Trivia вместе с сооснователем Vine Колином Кроллом в 2017 году. В декабре 2018 года стало известно о смерти Кролла, компанию возглавил Юсупов. В июне 2019 года HQ Trivia объявила о запуске подписки вместо покупок внутри приложения. По данным TechCrunch, за январь-июнь 2019 года количество загрузок приложения сократилось на 92%, до 827 тысяч, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

0
4 комментария
Yury Grinev

Ну что, Комитет, признавайтесь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Bobko

ВАЖНО!

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Похоже, что это была какая-то реклама - "мы закрываемся", а потом "не закрываемся". ;)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zinovkin

Я так и знал, уж слишком громким был их последний эфир

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда