Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной России по версии Forbes Статьи редакции

Бакальчук обошла традиционного лидера рейтинга — главу Inteco Management Елену Батурину.

Соосновательница и владелица онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной России по версии Forbes. Журнал оценил её состояние в $1,4 млрд на 20 февраля 2020 года.

​Татьяна Бакальчук

За год состояние Бакальчук выросло на $400 млн благодаря увеличению оборота Wildberries в 2019 году на 88%, утверждает издание. За год этот показатель достиг 223,5 млрд рублей.

Бакальчук обошла традиционного лидера рейтинга состоятельных женщин России — предпринимательницу Елену Батурину, которая возглавляет девелоперскую компанию Inteco Management. Состояние Батуриной, как и в 2019 году, оценивается на уровне $1,2 млрд.

Бакальчук является единственной владелицей Wildberries, пишет издание. Как объясняет Forbes, Wildberries — непубличная компания, поэтому её стоимость оценивается по объёму продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов.

В 2017 году Бакальчук выпала из тройки богатейших россиянок. Тогда её состояние уменьшилось с $500 млн до $420 млн. В рейтинге 200 богатейших бизнесменов России за 2019 год Бакальчук заняла 94 место.

0
229 комментариев
Написать комментарий...
Kolin Torg

Я один никогда не покупал в Wildberries?

Ответить
Развернуть ветку
color

И не надо.
Посмотрел ассортимент - полукитайское говно. Но народ не богатеет, понимаю почему закупаются там.

Ответить
Развернуть ветку
226 комментариев
Раскрывать всегда