Сервис для женского здоровья и планирования семьи Maven привлёк $45 млн от Натали Портман, Риз Уизерспун и других Статьи редакции

Стартап предлагает разные услуги — от поиска сиделки до телемедицины и суррогатного материнства.

Американская компания Maven, которая разработала приложение для женского здоровья и планирования семьи, привлекла $45 млн от частных инвесторов и компаний, пишет TechCrunch.

В числе частных инвесторов — актрисы Минди Каллен, Натали Портман, Риз Уизерспун, основатель биотехнологического стартапа 23andMe Анна Войжитски и другие. Компании-инвесторы — Icon Ventures, Sequoa Capital и другие, уточняет издание. С момента создания в 2014 году стартап привлёк $87,3 млн, пишет Crunchbase.

blog.mavenclinic.com

Maven была основана Катариной Райдер, говорится на сайте компании. Райдер видела проблемы женщин, которые планируют или уже имеют детей, и решила помочь им, привлекая профессионалов через приложение.

В Maven можно найти разные услуги: поиск сиделки, криоконсервация яйцеклеток, суррогатное материнство, усыновление, телемедицина, участие в программах медицинского страхования и подготовка к выходу из декрета, говорится на сайте компании. У каждого врача есть профиль с описанием его опыта — через приложение можно записаться к нему на онлайн-приём.

У стартапа 1700 партнёров, он оказывает услуги 5 млн семей. Приложение поддерживает 30 языков, говорится на сайте Maven.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Anton Gamskiy

То, что проект называется так же, как фреймворк для сборки Java и др. проектов https://maven.apache.org/ - это пасхалка создателей или случайное совпадение? =)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Ждём приложение "Git" для мужчин 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Это намек на то, что планировать семью и воплощать проект в жизнь очень долго!
И требует много ресурсов.
И ещё хорошо бы знать xml

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Кузнецов

А ещё пара музыкальных проектов)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ерофей

Ну привлёк и привлёк

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tykhonov

Я один помню джинсы Мавен? Или Мавин?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Боров

В числе частных инвесторов — актрисТы Минди Каллен. Что за позорище VC ? не в первый раз уже замечаю грамматические ошибки в простых словах.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда