Годовая выручка «Вкусвилла» впервые превысила $1 млрд

Ранее ритейлер сообщал о планах выйти на IPO.

33 показа
19K19K открытий

Расскажите, пожалуйста, москвичи, а чем он так хорош? 

Ответить

Начинали с фишки, что продукты у них своего производства, то есть как натуральная молочка. Сейчас расширились на все категории продуктов. Но принцип остался, что все продукты без химии. Плюс персонал адекватный, вежливый. Обслуживание выше чем в других сетевых магазинах.

Ответить

Хорош там, что с нуля вошёл в алый океан пятерочек и перекрестков с легионом сверх эффективных менеджеров и морем консалтеров. И теперь каждое помещение свободное скупает.
Инженерный подход епрст. Нет ослиных Kpi по развитию сети а ля Хасис и тп.
А многие ржали над избенками.

Ответить

Уже хотя бы тем, что не нужно выбирать из двадцати одинаковых видов каждого товара, и стоять в очереди из пяти человек 10 минут с одной бутылкой молока.

Ответить

Фишка в том что это не гнилая пятерочка/магнит и тд, где блять одни яблоки и картошка

Ответить

Да ничем особенным, просто они первые успешно развили формат - магазин эко  продуктов. Такой специальный магазин, в котором ты себе можешь купить себе ряд дорогих позиций, а за базой все равно пойдешь в обычный супермаркет.
Ритейл просто не верил, что тут будут обороты и прибыль, а могли убить их в два счета, открыв прилавки "фермерских продуктов" внутри своих супермаркетов. Только сейчас они это делают, но, возможно, с их порядками им просто будет тяжело ставить на полку товары малых партий.

Ответить

Во всех сетях одни и теже продукты, а у Вкусвилл был свой набор, аля фермерские. Но ассортимент скудный.  По крайней мере в магазен напротив дома нет ни мяса, ни овощей, только молоко.  Обслуживание на несколько порядков выше, чем в торговых сетях.

Ответить

В пятерочке нельзя, просто так купить и не посмотреть срок годности, а во вкусвил можно.

Ответить

Основной смысл, как я его понимаю - магазин шаговой доступности для хипстеров. Продукты там такие же, как и везде.

Ответить

Для меня главная ценность в том, что это монобренд. Т.е. мне не нужно тратить время на выбор, скажем, йогурта из десятка предложений разных брендов. Во вкусвилле йогурт только одного бренда — собственного, и выбирать приходится только по жирности. То же самое про молоко, сыр и так далее. При этом качество Вкусвилл старается гарантировать — и в целом у него это получается, большинство продуктов отличные.

В итоге получается, что магазин гораздо компактнее, а ассортимент по типу товаров примерно тот же, что и в супермаркете — и не нужно вычитывать состав на упаковке. 

Ответить

А чего москвичи? В питере тоже есть.

Ответить

Тем что рублевские там закупаются. Те самые, что брезгают другими магазинами с теми же товарами, но с другой аудиторией.

Ответить