Финтех-сервис Revolut Николая Сторонского привлёк $500 млн при оценке в $5,5 млрд Статьи редакции

Это в три раза больше оценки во время последнего раунда в апреле 2018 года.

  • Британская финтех-компания с российскими корнями Revolut привлекла $500 млн при оценке в $5,5 млрд, пишет TechCrunch. Венчурная группа TCV возглавила раунд D.
  • Revolut планирует потратить деньги на расширение услуг на рынках за пределами Великобритании, пишет издание. Новые функции могут появиться как для физлиц, так и для клиентов Revolut for Business.
  • Revolut основана в 2015 году. Компания выпускает карты с несколькими валютными счетами и позволяет обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий. Последний раз стартап привлекал инвестиции весной 2018 года: $250 млн от DST Global Юрия Мильнера и других при оценке в $1,7 млрд.
  • О привлечении Revolut $500 млн путём продажи новых акций, в середине февраля 2020 года писало The Telegraph. Издание указывало, что в ходе раунда оценка стартапа составила $6 млрд. В самой компании не комментировали результаты раунда.
  • Исходя из оценки в $6 млрд, состояние сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского после завершения раунда можно оценить примерно в $1,65 млрд, писал Forbes.
0
385 комментариев
Написать комментарий...
Yury Kotov

В России очень развит рынок банковских услуг, мы впереди планеты, также по доступности мобильного интернета и такси.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я бы выбрал "отсталость" американского и европейского банковских рынков вместе с их размером процента по кредиту, чем наслаждаться "развитостью" российского с его зашкаливающим процентом. 

Что это за бред вообще, судить о развитости банковской сфере по удобству приложений и сайтов? 
Как мы докатились до этой дичи? 
Постоянно слышу о том, какая у нас оказывается развитая банковская сфера, совсем не третий мир, не африка, вперди планеты всей...

Когда именно нам в мозг запустили это фуфло? 
Может дееспособность правительства РФ будем оценивать по удобству сайта госуслуг? 
ГИБДД оценивать по удобству оплаты штрафов и скидкам за своевременную оплату?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Zuev

Денис, просто ты никогда не сталкивался с этой банковской "отсталостью" в Европе или Америке. Помимо кредитов у банков есть еще много функций, и тут говорится не о монетарной политике государства и не о ставках, а о пользовательских ощущениях и опыте, так-как например не каждый человек использует кредиты, но каждый (или почти каждый) использует банковские карты и другие продукты. И вот тут очень важно насколько удобно пользоваться (включая оформление и проч) и насколько профессионально отвечают сотрудники на вопросы.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Никита, у меня почти вся семья (мать, отчим, сестра, брат и дядька) живут в США и имеют гражданство, я хорошо представляю как работает банковская система в США, она по сравнению с нашей, работает превосходно, она реально кредитует экономику, а не высасывает последние ресурсы.

Ответить
Развернуть ветку
382 комментария
Раскрывать всегда