Финтех-сервис Revolut Николая Сторонского привлёк $500 млн при оценке в $5,5 млрд Статьи редакции

Это в три раза больше оценки во время последнего раунда в апреле 2018 года.

  • Британская финтех-компания с российскими корнями Revolut привлекла $500 млн при оценке в $5,5 млрд, пишет TechCrunch. Венчурная группа TCV возглавила раунд D.
  • Revolut планирует потратить деньги на расширение услуг на рынках за пределами Великобритании, пишет издание. Новые функции могут появиться как для физлиц, так и для клиентов Revolut for Business.
  • Revolut основана в 2015 году. Компания выпускает карты с несколькими валютными счетами и позволяет обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий. Последний раз стартап привлекал инвестиции весной 2018 года: $250 млн от DST Global Юрия Мильнера и других при оценке в $1,7 млрд.
  • О привлечении Revolut $500 млн путём продажи новых акций, в середине февраля 2020 года писало The Telegraph. Издание указывало, что в ходе раунда оценка стартапа составила $6 млрд. В самой компании не комментировали результаты раунда.
  • Исходя из оценки в $6 млрд, состояние сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского после завершения раунда можно оценить примерно в $1,65 млрд, писал Forbes.
0
385 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

А Тиньков за 25 млн. что-то хочет в Европе сделать. 
https://vc.ru/finance/105480-tinkoff-investiruet-25-mln-v-svoy-novyy-evropeyskiy-finteh-proekt-osnovannyy-byvshimi-menedzherami-banka

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Офигеете, если получится?)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У него уже все получилось из задуманного - недорогой PR. Потенциал огромный по поводу открытия офиса в очередной стране ЕС. Комната 3Х4 стоит недорого, а новость в газетах бесценна. Главное, налет успешного успеха, дескать Тиньков это не быстро деньги исключительно в границах РФ, а международный финтех, епта.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Так и не ответили, как всегда).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тебе сколько лет? 18? 
Что может получиться на 25 млн., когда в тот же револют очередным траншем вложили в 20 раз больше?
Кроме pr ничего и не получится, я не считаю Олега за идиота, который был стал просто выбрасывать 25 млн евро.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Опять на ты. Ну, Денис, не вам о возрасте говорить с вашими то способностями к аналитике).

Ответить
Развернуть ветку
382 комментария
Раскрывать всегда