Финтех-сервис Revolut Николая Сторонского привлёк $500 млн при оценке в $5,5 млрд Статьи редакции

Это в три раза больше оценки во время последнего раунда в апреле 2018 года.

  • Британская финтех-компания с российскими корнями Revolut привлекла $500 млн при оценке в $5,5 млрд, пишет TechCrunch. Венчурная группа TCV возглавила раунд D.
  • Revolut планирует потратить деньги на расширение услуг на рынках за пределами Великобритании, пишет издание. Новые функции могут появиться как для физлиц, так и для клиентов Revolut for Business.
  • Revolut основана в 2015 году. Компания выпускает карты с несколькими валютными счетами и позволяет обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий. Последний раз стартап привлекал инвестиции весной 2018 года: $250 млн от DST Global Юрия Мильнера и других при оценке в $1,7 млрд.
  • О привлечении Revolut $500 млн путём продажи новых акций, в середине февраля 2020 года писало The Telegraph. Издание указывало, что в ходе раунда оценка стартапа составила $6 млрд. В самой компании не комментировали результаты раунда.
  • Исходя из оценки в $6 млрд, состояние сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского после завершения раунда можно оценить примерно в $1,65 млрд, писал Forbes.
0
385 комментариев
Написать комментарий...
Yury Kotov

В России очень развит рынок банковских услуг, мы впереди планеты, также по доступности мобильного интернета и такси.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я бы выбрал "отсталость" американского и европейского банковских рынков вместе с их размером процента по кредиту, чем наслаждаться "развитостью" российского с его зашкаливающим процентом. 

Что это за бред вообще, судить о развитости банковской сфере по удобству приложений и сайтов? 
Как мы докатились до этой дичи? 
Постоянно слышу о том, какая у нас оказывается развитая банковская сфера, совсем не третий мир, не африка, вперди планеты всей...

Когда именно нам в мозг запустили это фуфло? 
Может дееспособность правительства РФ будем оценивать по удобству сайта госуслуг? 
ГИБДД оценивать по удобству оплаты штрафов и скидкам за своевременную оплату?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Чешский банковский сектор считается самым развитым на планете, как многие думают об банковском секторе РФ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Раз вы про конкретный кейс задвигаете, значит давайте больше о вас данных, ваше гражданство, вашу кредитную историю и т.д.
Может вы просто очень ненадежный заемщик?
На ипотеку средняя ставка в Чехии 1.5% для граждан, например, для иностранцев с ПМЖ до 3%. Потребкредиты для иностранцев в Чехии в среднем 4-5%.
Вы видимо очень мутный по мнению чешского банка, раз вам выкатили 17%
Попробуйте в чешское отделение сбера зайти, там и то меньше будет
https://www.rbc.ru/finances/13/08/2019/5d5295e79a79472c5fe6e58d

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Выдача кредита это риск, вы негражданин, истории нет, у нас бы вообще послали далеко, в МФО.
Делайте положительную историю, гражданство и тогда будет у вас 1-2% на ипотеку и 4% потребкредит.
У вас наверное и залога в виде недвижимости нет?
А в РФ, даже залог в виде здания тебе ничего не гарантирует, я об этом в своей статье писал:

https://vc.ru/life/57682-kak-ya-vyzhil-v-konkurencii-s-aliexpress

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Красивый город, надежная и безопасная страна, понятное будущее, люди готовы за это платить, поэтому такие цены.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

1. Мир не крутится вокруг лишь во круг программистов.
Если вы зарабатываете мало в пересчете на стоимость недвижки, это ваши проблемы, ищите там где больше. В чем проблема?

2. Смысл Москву сравнивать с ЕС? Сравнить можно только по качеству плиточного покрытия и не более того. У нас нет нормальных судов, попал в руки ментов, сядешь. У нас проблемы с безопасностью, заведете детей, поймете о чем я, та же Москва заполонена мигрантами под завязку, продолжать можно долго, но в любом сравнении отличном от тротуарной плитки, сравнение будет не в пользу Москвы.

3. Большая инфляция это вина и банковской сферы тоже, ЦБ ничем не обеспеченные триллионы в год печатает, чтобы поддержать эту "эффективную" отрасль, которые многие считают самой передовой на планете. Это вообще дурдом конечно, контуженные первый каналом, не иначе.

PS В Москве жил до 14 лет, сейчас раз в год бываю, иногда реже, иногда чаще, родня там живет.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Денис, вы бу хоть статистику изучили, по преступлениям, например, прежде чем свой бред то нести). Вам пора юмористическую статью писать).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нас раскрываемость одна из самых низких, а сидит в Европе больше всех на душу населения, вы про эту статистику?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Нет конечно, Денис. Я про количество преступлений на 100 тысяч. Оно уже сравнялось с сшанским(вы же с ними любите сравнивать), и подбирается к странам Западной Европы. Говоря про Москву, то там этот показатель уже на уровне Западной Европы(в некоторых других регионах тоже, у нас как вам известно сильная диверсификация во всем - это смещает статистику). А больше всего заключённых в мире на душу, кстати, в США сидит, если вы не знали, лол). 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Мы же про Европу беседу вели, в частности про Чехию, вам любым способом надо режим обелить?

Если брать такой показатель, как количество осужденных на 100 тыс. жителей страны, то и здесь Россия на первом месте: 418 заключенных на 100 тыс. жителей. Далее следуют Грузия (252), Азербайджан (235), Литва (234), Молдавия (215), Чехия (208), Латвия (194), Польша (194) и Эстония (191). Одни из самых низких показателей содержания под стражей были обнаружены в Исландии (46), Финляндии (51), Нидерландах (54) и Швеции (56).

https://www.kommersant.ru/doc/3931487

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ну, а вы все время про США, и что?) Или вам лиж бы сказать, лол?) Да и я вам, кажется, уже сказал, что я не про эту статистику говорил, а про статистику преступлений на 100 тысяч - именно она оценивает личную безопасность, Денис).  Не надо манипуляций).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ты влез в разговор о сравнении Чехии и Москвы и начал что-то про США.
Причем тут количество преступлений? Как можно РФ вообще сравнивать со странами Европы, когда менты часто просто не принимают заявление, преступление есть, а по бумагам его нет.
Тогда как количество заключенных уже труднее спрятать.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Денис, я начал про то, что надо сравнивать количество преступлений на душу. Это правильная оценка. И вы наверное удивитесь, но в Европе, заяву тоже бывают не принимают, лол. Например у моего знакомого, живущего ТАМ не приняли заяву на спертый кошелек, со словами "ну вы же понимаете, что мы не найдем", лол. Да я и сам там жил долго и знаю, как система работает, так что не надо мне забирать, Денис. А то, что заключённых у нас много - это да, больше всего в Европе, но только в ваших любимых США, которые вы всегда приводите в пример их больше всего в мире, вот это настоящее непрестанное государство, да, Денис?)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В Европе много мелких преступлений, типа воровства сумки с сиденья автомобиля или кошелька, так как много приехало мигрантов как из Африки, так и с неблагополучных членов ЕС типа Румынии.
Но в Европе уровень безопасности в разы выше чем у нас, это даже по убийствам хорошо видно, у нас просто война на улицах идет по сравнению с западной Европой. 
У нас убивают почти в 20 раз больше чем в Чехии, в 20 раз Карл, о какой безопасности в РФ ты говоришь?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Денис, вы бы хоть сноски читали прежде чем ссылки давать.
"Данные по Российской Федерации предоставлены Генеральной Прокуратурой Российской Федерации и включают в себя также жертв покушений на убийства".
http://www.demoscope.ru/weekly/2019/0809/barom03.php
Вот Денис, ознакомьтесь с нормальной статистикой за 2018 год, это раз. Во вторых 5.8 на 100 тысяч - это уже как в ваших обожаемых сша(а в 2019 у нас скорее всего уже меньше), в третьих я нигде не утверждал, что во всей России уровень убийств меньше чем в Европе. Но если вы ознакомитесь со статистикой по регионам, то в Москве он будет вполне европейским, лол, как и в некоторых других регионах. Учите матчасть, а не читайте Вики, Денис).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ты чего эту тухлую агитку в качестве аргумента приводишь?
Но даже по ней видно, что в РФ убивают в 10 раз чаще чем в Чехии.
Ок, пусть в 10, а не в 20, это как то отменяет то, что ничтожный уровень безопасности?
По городам ориентироваться это вообще зашквар, сидеть в приделах МКАД и не высовываться?
Может тогда Москву с Прагой сравнить, а не со всей Чехией? 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Денис, у вас с головкой все в порядке?) Эта тухлая агитка - официальный журнал ВШЭ, знаете такой вуз?) Денис, если ориентироваться по городам, то не обязательно сидеть за МКАД - в аналитике(которую вы очевидно, как всегда не прочитали) указан список регионов где уровень убийств меньше 2 и там не только Москва, лол). У вас какой-то тюремный жаргон последнее время, кстати, проскакивает, к чему бы это?).
"Ок, пусть в 10, а не в 20, это как то отменяет то, что ничтожный уровень безопасности?" - так, что только дурачек будет сравнивать Россию и Чехию, просто из-за размеров территории. Про то, что в регионах есть вполне себе европейский уровень я уже написал. К сожалению, есть такие регионы, как Сибирь, где уровень убийств высок. Вы бы лучше семью из США забрали - вот там, судя по статистике с безопасностью реально все плохо, уровень там ничтожный).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

ВШЭ много раз ловили на откровенном вранье, это именно тухлая агитка, а не официальные данные генпрокуратуры.
Ты чего как ежь на сковородке пытаешься Москву сравнивать со странами западной Европы, почему не с их столицами? Неудобно?

Чего ты все время США суешь в этот спор? 
Там исторически развит куль насилия и оружия, это дает побочный эффект в виде высокого уровня убийств (но ниже чем в РФ), но именно оружие дало американцам такой высокий уровень жизни, так как элита не осмеливается так нагло иметь вооруженное до зубов население, как это делает российская элита.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, Денис, они там анализируют данные генпрокуратуры. Прочитайте таки статью).
Денис данные европейских столиц вообще-то обычно хуже чем в среднем из-за того, что туда мигранты едут, лол, изучите уже статистику, очень удобно). 
Я просто привожу в пример США, как страну, которую вы считаете развитой. В чем проблема?)
Лол, вы оправдываете насилие в сша "уровнем жизни". Ну вы и пропагандист). Кстати, там у 15 процентов населения вообще нет доступа к здравоохранению, интересно, что они думают про свой уровень жизни, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это ты меня будет называть пропагандистом? Говоря о 15% населения США не имеющего доступ к медицине, ты вкурсе, сколько у нас не имеет к ней доступа? Точнее, имеют доступ к тому, что медициной можно назвать очень условно. На селе больницы вообще закрывают массово.
https://www.rbc.ru/society/09/12/2016/584a95e49a7947708969e691

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, Денис, у нас хотя бы можно в райцентр поехать, а вот в США ездий-не ездий - это тебе никак не поможет). Кстати по уровню эффективности медицины Россия и США рядом стоят, если вы не знали, лол). Всего 5 позиций нас разделяют).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Берешь $200  и едешь на прием к доктору, какие проблемы?
Там даже операцию серьезную тебе сделают без денег, в кредит.
Кредит оформляют моментально, любому желающему без залога и поручителей, выплачиваешь потом, можно очень долго, годами платить по чуть чуть.
Если бедный, то часто благотворительные фонды списывают твои долги. 
В США есть серьезные проблемы с медициной только по сравнению с Европой, по сравнению с РФ у США нет особых проблем. В РФ медицина бесплатна только на бумаге, по факту за все надо платить, чтобы иметь хоть какое-то качество.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, Денис 200 баксов вам на прием в США не хватит. И никто вам кредит на лечение не выпишет, а даже если и выпишет, ну возьмёте вы 300 тысяч, а что будете делать если ещё нужно будет лечиться?). Не говоря про то, что эти 15 процентов - это самые незащищённые слои населения которые не могут себе позволить страховку потому что у них тупо нет денег, лол. Какие 200 баксов Денис. А так то медицина в США говно. Нагуглите "рейтинг стран по эффективности здравоохранения Bloomberg", ну или на английском, если владеете, у вас же семья в США). Там США на 50м месте, России на 55, а учитывая, что это блумберг я могу предположить, что им пришло прямое указание - Россию вперёд не ставить, лол). Моей маме вот на днях сложную операцию делали, никто ничего не платил. И уже не первый раз. Что я делаю не так, лол?).

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Anikin

Почитал этот рейтинг немного. Во первых Россия вот только туда попала, потому, что ожидаемая продолжительность жизни превысила 70 лет. Попала она на последнее место в рейтинге. Баллов в полтора раза меньше, чем у США.
Во вторых цитирую:

В основе рейтинга три ключевых показателя, которые определяют эффективность системы здравоохранения той или иной страны: средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении, государственные затраты на здравоохранение в виде процента от ВВП на душу населения, стоимость медицинских услуг в пересчёте на душу населения

Т.е. рейтинг этот о том, как эффективно тратятся деньги, а не о качестве медицины

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Что-то, а с технологичностью медицины США может только Германия поспорить, имхо.
Когда человек говорит о том, что медицина в США говно, а не о том, что она недоступна, то это говорит о том, что он похоже пропагандист.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, в германии не самая далеко технологичная медицина. В Италии, например, все и с доступностью и с качеством гораздо лучше. А США и до германии как до Китая, в первую очередь из-за того, что в германии она доступна всем, а в США - избранным).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

От чего же там продолжительность жизни значительно выше чем у нас?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

От того же, от чего ваш дядюшка пострадал. Алкашей много. У женщин она вполне на уровне, а вот мужики на 10 лет отстают.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А отчего пьют у нас много, не от безысходности и нереализованности ли случайно?
В США и женщины дольше живут, женщины вообще дольше мужчин живут во всех странах, в них просто природная потребность до самой смерти высокая, сначала мама, потом бабушка, пробабушка, они все время нужны, поэтому их природа сделал долгожителями.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

А это вам у дядюшки лучше спросить, он же у вас бухает в самой лучшей стране по вашему мнению). Женщины тому нас на гораздо дольше живут потому что не бухают или у них безысходности меньше?). Поделитесь вашей теорией о том почему женщины дольше живут с врачами, может нобелевку дадут).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Где я писал, что США лучшая страна? Ссылку дашь или балабол?
Женщины во всех странах дольше мужчин живут, я с врачами на этот счет общался, например, у женщин практически не возможен инфаркт до климакса, а мужик может от него хоть в 30 лет умереть. На женщину приходится значительно большая нагрузка по воспитанию ребенка, поэтому природа сделала их более выносливыми.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ха-ха, ну вам же так нравятся США). Женщины во всех странах живут дольше на год или полтора, а не на 10 с лишним, как у нас, лол). То, что вы в очередной раз общались с каким то экспертом и у вас самая проверенная информация я не сомневаюсь,иу вас один ответ на все). Про то, что у женщин невозможен инфаркт до климакса - это просто топ).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С чего ты решил, что мне нравятся США? Если бы это было так, я бы уже давно там жил, благо с родственниками имеющими гражданство США это совсем не проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Потому, что вы на протяжение уже какого времени доказывание как там все хорошо и даже лечиться можно не имея страховки, лол)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это просто у тебя профессиональная деформация, ты не пытаешься разобраться, тебе показали в какую сторону стрелять, вот ты и стреляешь.
Если выбирать страны, которые я считаю наиболее развитыми со всех сторон, то это северная Европа, если те, которые мне просто нравятся, без всякой логики, то это Южная Европа, особенно мила моему сердцу Италия, влюбился в эту страну, еще Португалия нравится.

Я не сказал, что в США можно бесплатно лечиться, я сказал, что ты не умрешь от не оказанной медицинской помощи если у тебя нет денег. В долговую тюрьму тебя тоже не посадят, если ты реально бедный, то рано или поздно какой либо благотворительный фонд спишет твои долги.
У меня там брат родился, тогда моя семья еле еле сводила концы с концами, только переехали и ошиблись с вложениями в бизнес, все потеряли. Брату через год после рождения понадобилась сложная операция на сердце, ее сделали по высшему разряду, выписали огромный счет, денег не было, через пару лет заплатил какой-то фонд, хотя тогда даже гражданства не было.

Проблема здравоохранения США в их свободе, там в отличии от РФ, не было обязаловки платить за страховку, только сейчас ее пытаются сделать обязательной, пока не получается.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Знаете, Денис, я даже не буду читать тот поток сознания, который вы в очередной раз родили, сори).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так тебя уволят быстро.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Уже уволили.

Ответить
Развернуть ветку
Император Всероссийский

Олег!

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Да, слушаю.

Ответить
Развернуть ветку
Император Всероссийский

Соси писос

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Фу, как неприлично.

Ответить
Развернуть ветку
Император Всероссийский

Путин

Ответить
Развернуть ветку
382 комментария
Раскрывать всегда