Суд признал банкротом основателя российского интернет-магазина Wikimart Максима Фалдина Статьи редакции

Кредиторы предъявили к Фалдину финансовые требования на более чем 200 млн рублей.

  • Кредиторы основателя интернет-магазина Wikimart Максима Фалдина потребовали от него более 200 млн рублей. Арбитражный суд Москвы начал процедуру реализации имущества, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.
  • Иски могут быть связаны с долгами другого проекта Фалдина — интернет-магазина Little Gentrys, отмечает издание.
  • Сам бизнесмен признан банкротом ещё 3 октября 2019 года, пишет газета. 24 марта 2020 года финансовый управляющий должен будет отчитаться о результатах реализации имущества Фалдина. Фалдин не ответил на вопросы издания.
  • Весной 2015 года бизнесмен запустил интернет-магазин товаров для детей Little Gentrys. Проект должен был стать частью Wikimart, который закрылся в конце 2016 года.
  • Интернет-магазин открылся за счёт средств, привлечённых с помощью краудинвестинга на StartTrack, а также собственной программы Gentrys People, которая предлагала физлицам заключать прямые договоры займа с личным поручительством Фалдина с доходностью от 20% годовых.
  • В августе 2018 года Little Gentrys перестала платить проценты. К концу года общий долг компании достиг 136 млн рублей. К началу 2019 года счета компании были арестованы.
0
168 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

Сколько радости в комментариях.
Отвратительное позорное зрелище.

Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

Это не радость, а нормальная реакция на ЧСВэшного "Я крутой бизнесмен", викимарт по сути был большим пузырем и взлетел СЛУЧАЙНО, время такое было хлебное, всё росло, но как дело дошло до реального предпринимательства в условиях плохого экономического климата, то всё кончилось. И по итогу он не сделал ни одного прибыльного и устойчивого бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Лом по хребту в виде усмановского алиэкспресса это реальное предпринимательство?
Если всех бизнесменов бить кувалдой по башке, то чего удивляться тому, что выжившие сплошь урки с заточкой?

Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

Денис, ваша песня о том что товар который вы продаёте теперь покупают напрямую на али уже изрядно поднадоела. Ни кто не спорит что в наших реалиях малый и средний предприниматель государству не нужен от слова совсем. Но где ваш дух предпринимательства?:) я в вас верю! 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
теперь покупают напрямую на али

Глупости говорите, нет на али производителей, одни перекупы.

в наших реалиях малый и средний предприниматель государству не нужен от слова совсем.

Ужас ситуации не в этом, так как государство оружие правящего класса, т.е. олигархов, зачем им конкуренты в виде малого и среднего бизнеса ?
Ужас в том, что население не против, совковое наследие дает о себе знать по сей день, которое эти олигархи эксплуатируют на полную катушку, зажимая населения в тиски - культом СССР с одной стороны и мракобесием РПЦ с другой. 

Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

Согласен с вами полностью. Унывать не стоит, держимся.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я и не унываю, вот новое направление выкатил, большие ожидания на него возлагаю, что-то типа ленкида для автобизнеса будет
https://avtogsm.ru/wiki-install-p59946.html

Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

Отличная идея.
 Только вот как поменять город установки? Тот который который автоматом определяет по GEOIP не верный (IP сотовых операторов не соответствуют реальному место нахождению).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Под лого кликнуть на x пунктов самовывоза и там будет смена города. Также он меняется на странице информации о доставке.
Не самый удобный вариант, думаю как лучше сделать, чтобы компактно.

Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

А прямо в карточке товара поменять нельзя город установки?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Пока нет, но скоро будет.

Ответить
Развернуть ветку
165 комментариев
Раскрывать всегда