ФНС заблокировала счёт российского офиса Google — в компании заявили, что это «технический момент» Статьи редакции

По данным службы судебных приставов, в отношении ООО «Гугл» открыты два исполнительных производства.

  • Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала счёт ООО «Гугл» — российской структуры Google, пишет агентство «Москва» со ссылкой на решение регулятора. Согласно информации в базе ФНС «Банкинформ», на 27 февраля 2020 года счёт компании заблокирован в «Ситибанке», указывает издание. В ФНС не ответили на запрос о комментарии.
  • В пресс-службе Google сообщили «Интерфаксу», что причина блокировки — «технический момент», отказавшись от других комментариев.
  • По данным Федеральной службы судебных приставов, в отношении ООО «Гугл» открыты два исполнительных производства: по поводу выплаты присужденной судом госпошлины и «иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц». Как указывает «Коммерсантъ», общая сумма задолженности — 4100 рублей.
  • Добавлено в 21:45. В ФНС сообщили РБК, что задолженность компании «урегулирована». В настоящее время данных о приостановке операций по счетам ООО «Гугл» нет, рассказали в налоговой службе.
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Александр Кабешов

Дичь какая-то, должны блокировать не счёт, а сумму на счёте. Нам блочили все счета за якобы не сдачу отчетности, ошибка ИФНС, решение отозвали. Счёт в Сбере разблокировали. А вот в Тинькофф до сих пор счёт заблокирован, на тот момент уходили от их обслуживания, т.к. полно всяких комиссий. Из ИФНС звонили спрашивали разблокировали ли нам счета. И как раз сослались на невразумительный ответ банка.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Макарычев

та же фигня, налоговая целиком счет блокировала из-за своего косяка внутреннего. я устал. это постоянно случается то с одним, то с другим юрлицом

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кабешов

Узнайте причину в банке, бывает что и банк блочит не сумму, а счёт. От таких лучше уходить. Потом в ИФНС уточните, какой запрос они отправляют, на блокировку счета или суммы.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Чем больше будет срок, тем больше процентов придется выплатить.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кабешов

Когда срок, проценты уже не имеют значение

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Когда их немеренно.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Макарычев

блокировка по ошибке налоговой была, извинились но 2 полных рабочих дня счет был заблокирован

Ответить
Развернуть ветку
Чех в чешках

Так банк действует по велению налоговой

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда