The Bell: британский финтех-стартап Revolut отложил выход на российский рынок на неопределённый срок Статьи редакции

Revolut откладывает запуск в России не в первый раз.

Британский финтех-стартап Revolut, основанный выходцами из России и Украины, снова отложил выход на российский рынок на неопределённый срок, сообщает The Bell со ссылкой на три источника, знакомых с планами компании.

В Revolut заявили изданию, что сейчас компания сосредоточена на развитии в США и Азии. Подразделения в Москве и Санкт-Петербурге, куда, по данным The Bell, «активно нанимают» персонал, занимаются поддержкой бизнеса в других странах, а не выходом на российский рынок, объяснили в компании.

Revolut официально заявил о планах по выходу в Россию в июне 2018 года. Российскую версию приложения должны были запустить до конца 2018 года. Стартап планировал использовать инфраструктуру Qiwi, чтобы идентифицировать клиентов, проводить платежи и выпускать карты в России.

В декабре 2018 года компания отложила выход в Россию на 2019 год. «Выход в Россию — не единственный наш проект. Есть система приоритетов», — объяснял тогда основатель проекта Николай Сторонский.

В сентябре 2019 года Reuters со ссылкой на Сторонского сообщил, что Revolut запустит приложение в России и других странах с помощью Visa до конца 2019 года. Позже материал Reuters был отредактирован — из него исчезло упоминание России. Тогда в Revolut заявили vc.ru, что у компании нет комментариев по выходу на российский рынок.

Основанная в 2015 году Revolut выпускает карты с несколькими валютными счетами и позволяет обменивать валюту без банковских комиссий. В феврале 2020 года стартап привлёк $500 млн при оценке в $5,5 млрд.

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Bobko

Олег, ты постарался?

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Это был вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Это был ответ.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Это был не ответ, это была фраза вежливости.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Мой внутренний Олег подсказывает, что ты всё правильно понял.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Судя по активности Олега, скоро у всех у нас будет "внутренний Олег" :) 

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда