Курс доллара на Мосбирже составил 72 рубля после падения российской валюты на праздниках Статьи редакции

Евро стоит около 81 рубля.

  • По данным на 10:21 мск, доллар на открытии Московской биржи подорожал на 3,6 рубля и стоит около 71,62 рубля. Евро вырос на 3,82 рубля к закрытию торгов 6 марта и стоит 81,33 рублей.
  • Индекс Мосбиржи на 10:37 упал на 7,86%. Индекс РТС обвалился на 12,69%. В лидерах падения — «Лукойл», «Роснефть», «Газпром». Дорожают бумаги «Полиметалла», TCS («Тинькофф»). На биржевые курсы обычно ориентируются обменники и банки, которые продают и покупают валюту. ЦБ установит официальные курсы 10 марта.
  • 9 марта Московская биржа не работала из-за праздника. Курс рубля на международных рынках Forex упал до 72–73 рублей за доллар и до 82–83 рублей за евро.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Anton Reut

 На Мосбирже и прочих говно-форексах он может и 100500 стоить - какая нахер разница как там играются барыги? Есть курс ЦБ РФ, или вы будете публиковать курсы любых самых мутных перекупов? VC не скатывайся до уровня Ленты.ру

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я думаю тут многие покупают по биржевым курсам. тиньковым многие пользуются а он продает не по цб рф а по биржа плюс чуть)) в рабочее время.
ну а кто-то и на бирже. 
курс ЦБ РФ в моменты волатильности плох тем что он фиксируется на день, а обменники работают по бирже. то есть грубо говоря если после 11 утра курсы мотает туда сюда то ЦБ РФ вообще никакой информации не даст))

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда