Израильско-российский разработчик технологий для мониторинга состояния растений Fermata привлёк $3,7 млн Статьи редакции

Платформа стартапа помогает следить за ростом растений, определять их заболевания и прогнозировать урожай.

  • Израильско-российский агротех-стартап Fermata в ходе раунда А привлёк $3,7 млн от международной управляющей компании Massa Innovations и частных инвесторов. Об этом vc.ru рассказал представитель компании. Оценку стартапа и условия сотрудничества с инвесторами в Fermata не раскрывают.
  • Стартап разрабатывает технологию, которая позволяет следить за состоянием растений в режиме реального времени, прогнозировать урожай, помогает автоматически определять заболевания и предотвращать их распространение, а также оптимизировать издержки. Платформа работает с помощью системы камер и программного обеспечения на основе компьютерного зрения.
  • Fermata в 2019 году основали Валерия Коган и Антон Лизунов. В феврале 2019 года компания привлекла от бизнес-ангела $1,1 млн в ходе посевного раунда.
  • На инвестиции от бизнес-ангела компания начала разработку технологии для теплиц, а в 2019-2020 годах Fermata вместе с «Агродозор», «Царский пир» и другими провела пилотные исследования для мониторинга зелени, картофель, томаты и огурцы. С помощью новых инвестиций стартап хочет развивать текущие решения, масштабировать продукт для полевых культур и выйти на рынки Европы, США и Китая.
0
5 комментариев
Паронормальный
Ответить
Развернуть ветку
Алексей из LOADING.express

Вот что надо было мониторить!
Растения!
А мы всё скорость сайтов, скорость сайтов... Фигня это всё))

Ответить
Развернуть ветку
Vovan Avach

Очень круто ! Ребятам респект!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско
для мониторинга зелени, картофель, томаты и огурцы

Какое-то несвязное предложение, не находите?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Григорьев

Сайт Fermata только на английском. Ясно, что не для России, хоть соучредитель русская девушка. Нехорошо это

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда