Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук предложила правительству меры поддержки бизнеса Статьи редакции

Их уже обсуждают профильные министерства, рассказали в компании.

В конце 2019 года основательница Wildberries Татьяна Бакальчук встретилась с ныне бывшим вице-премьером России Максимом Акимовым и поделилась идеями, как улучшить условия для предпринимательства в России. Об этом пишет Baza.

После встречи Бакальчук отправила Акимову письмо с рекомендациями. В частности, она посоветовала сделать добровольной сертификацию одежды, упростить использование электронной подписи и разрешить самозанятым оформление товарных знаков.

Татьяна Бакальчук также предложила интегрировать цифровую платформу поставщика Wildberries с государственными организациями, которые отвечают за поддержку малого и среднего бизнеса, отмечает Baza. На сайте онлайн-магазина хранятся данные 16,5 тысяч компаний, в том числе малых предпринимателей.

Вице-премьер разослал письмо в пять министерств: Минэкономразвития, Минпромторг, Минфин, Минтруд и Минкомсвязи — и поручил рассмотреть предложения главы Wildberries, пишет Baza.

Отправку письма и встречу Бакальчук с Акимовым изданию подтвердили в пресс-службе онлайн-магазина. Ответа компания ещё не получила, но Wildberries обсуждает предложения с профильными министерствами, уточняет Baza.

В Минпромторге назвали отмену обязательной сертификации разумной. Остальные министерства посоветовали обратиться в Минэкономразвития как к главному исполнителю поручения. В самом ведомстве не ответили на запрос.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Николай Иванов

А-а-а!У этой дамы,контингент те,кто хочет пребарохлится одежоночкой из подвального Китая.Бренды,ну просто валом.У официалов на сайте,данной обуви и одежды нет, а у них - есть. 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Фадеев

Сколько покупал у них "фирмовой" обуви, носится 3-4 месяца. Совпадение? Не думаю

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда