Обвал рубля создал странный график на Мосбирже

Участники торгов на валютном рынке Московской бирже по состоянию на 22:00 18.03.2020 могут видеть странную картину: цена доллара США не может подняться выше 80,87 рублей. Это происходит от того, что курс доллара достиг предела, установленного Московской биржей на 18 марта.

Реальный рыночный курс, на момент написания заметки, показывает фьючерсный контракт на доллар США Si-3.20, составляющий 81,3 рублей. Столько же стоит доллар на Forex 81,32 рублей.

С 18 февраля по 18 марта 2020 года рубль по отношению к доллару США обвалился на 28,4%. Существует вероятность частичной коррекции и возврата курса в коридор 75-80 рублей за доллар. Поэтому при покупке валюты по цене 81-82 рубля за доллар, есть риск получить убыток из-за обратного снижения, вызванного ожидаемой коррекцией.

Также ожидается подорожание импортных товаров с апреля 2020 года, жестко привязанных к курсу доллара США - рубль, в первую очередь это комплектующие компьютеров американских производителей, таких как процессоры Intel, AMD не имеющих конкурентов в розничном сегменте и другие товары. Цены на процессоры публикуются на официальных сайтах производителей в долларах США, а дистрибьюторы как правило не могут сильно отклоняться от установленных цен.

0
2 комментария
Nick Sidorov

Обычный дискретный аукцион же

Ответить
Развернуть ветку
Валерий
Автор

сложный термин. да, это он. 

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда