Коронавирусный кризис: время покупать акции?

На мировых финансовых рынках началась коронавирусная паника: котировки акций падают рекордными темпами. Это выглядит страшновато, но если вы долгосрочный инвестор, происходящее можно рассматривать как уникальную возможность, возникающую раз в десяток лет.

Коронавирусный кризис: время покупать акции?
2525 показов
62K62K открытий

Классный анализ К сож плюсануть кармы не хватает А посмотри корреляцию безработицы с кризисами Долго объяснять взаимосвязь но этот индикатор всегда опережающий для падений Возможно он также опережающий при росте Тогда вопрос входа будет решён 😉

Ответить

В целом, я не думаю, что есть какой-либо индикатор, который "легко" позволяет поймать пик или дно рынка акций на горизонте нескольких месяцев. Есть опережающие индикаторы для рецессии; но рынок идёт впереди рецессии (и её индикаторов). На практике, когда пытаешься заниматься маркет таймингом, получается даже в хорошем случае примерно как я для себя описал: типа, "угадал", только с погрешностью в два года. Я поэтому даже не планирую пытаться как-то поймать идеальную точку дна, мне хотя бы более глобальные вероятностные зависимости относительно правильно нащупать.

Ответить